Железный контейнер – универсальная конструкция, применяемая при перевозке грузов сухопутными, авиационными и морскими видами транспорта. Современный рынок предлагает несколько моделей данных емкостей. Но наиболее широкое распространение получили двадцатифутовые боксы. Они имеют стандартные объемы и удобные для погрузочно-разгрузочных мероприятий габариты. При необходимости такие контейнеры оснащаются климатическим оборудованием либо подвергаются модернизации.

При покупке 20-ти футовых конструкций для бытовых и коммерческих целей заказчики зачастую отдают предпочтение новой продукции. Это объясняется превосходными технологическими и эксплуатационными свойствами последней. Но подобное решение не всегда оправдано. Металлические боксы, только вышедшие с конвейера, имеют достаточно высокую стоимость. Начинающие предприниматели, частные лица и небольшие фирмы не могут позволить себе столь дорогостоящую покупку. Наиболее целесообразной альтернативой для таких потребителей являются качественные, ухоженные, а самое главное – недорогие 20 футовые контейнеры б/у, реализуемые специальными компаниями после тщательной диагностики и восстановления дефектов.

Бывшие в эксплуатации металлические боксы обладают не менее высокими показателями качества. Их преимущества заключаются в следующих аспектах:

  • доступная стоимость;
  • большой выбор стандартных (для малогабаритных и крупногабаритных грузов, цельные и без стенок и/или крыши) и модернизированных моделей (с двойными дверями, рефрижераторами, люками на крыше);
  • широкая сфера применения;
  • способность переносить негативное воздействие влаги и ультрафиолета;
  • простота ремонта и обслуживания.

Бывшие в использовании контейнеры представлены на рынке в разном состоянии. Конструкции, эксплуатируемые в течение короткого периода, нередко предполагают наличие гарантии производителя. Они идеально подходят для коммерческих целей. Модели, применяемые долгое время, не могут использоваться для транспортировки и хранения грузов. Но их возможно легко переоборудовать под бытовку, строительный вагончик, хозяйственную постройку, товарный ларек, мобильный офис и т. д.

Покупка бывшего в эксплуатации 20-ти футового контейнера – выгодное вложение средств, отличная возможность организации бизнеса без больших капиталовложений или обеспечения бытовых и хозяйственных потребностей.