Стандартный плеер на Андроид, как правило, имеет ограниченный функционал по настройке звука. Это значит, что пользователю приходится слушать музыку в том качестве, в каком она была записана, в лучшем случае, изменяя громкость.

Однако многие меломаны предпочитают сами выставлять определенные установки музыкального трека: изменять частоту или усиливать басы. Для более тонких аудионастроек в магазине Google Play есть множество разнообразных эквалайзеров, доступных для бесплатного скачивания.

В нашей статье мы рассмотрим, какой самый лучший эквалайзер для Андроид можно установить на смартфон для самого качественного звучания любимой песни.

Читайте также: Лучший музыкальный проигрыватель на Андроид.

Music Equalizer & Bass Booster

Приложение не только позволяет настроить звуковые треки с помощью пятиполосного эквалайзера и мощного усилителя басов, но и имеет довольно эффектную функцию визуализации. Изменения звукового сигнала отображаются на светодиодной панели, которая очень правдоподобно копирует аналогичный индикатор на профессиональном микшере.

С помощью функциональных настроек пользователь может сам настроить собственный музыкальный стиль, отредактировать его при необходимости и сохранить в приложении.

Кроме того, в приложении доступны 7 пресетов эквалайзера на основе музыкальных жанров: Хип-хоп, Рок, Dance, Поп, Латино, Металл, Классическая музыка, а также несколько пресетов для окружения (квартира, офис, улица).

Dub Music Player

На вопрос "Какой эквалайзер лучше для Андроид" постарались ответить создатели приложения Dub Music Player. Данная утилита отличается не только разнообразием звуковых настроек, но и проработанной визуализацией интерфейса. Все кнопки, текстуры и индикаторы отлично прорисованы и создают впечатление полноценной физической модели. По сути, это функциональный музыкальный плеер с возможностью индивидуальной настройки звука.

Основные особенности приложения:

  • 9 профессиональных пресетов на выбор

  • Поддержка всех музыкальных форматов, от mp3 до MIDI

  • Качественная визуализация: звуковой спектр, аналоговые шкалы, настройка в форм-факторе виниловой пластинки

  • Профессиональная технология декодирования аудио

  • Удобный поиск по треками, исполнителям, альбомам и жанрам

  • Настройка пользовательских пресетов

  • Эффектный интерфейс меню управления треками

  • Управление с гарнитуры

  • Контроль баланса громкости

Читайте также: Как увеличить громкость на Андроиде.

Bass Boost

На звание "Лучший эквалайзер для Андроид" вполне может претендовать и Bass Booster – приложение для максимально прокачки басов. В одно касание по экрану пользователь попадает в удобное меню управления высокими и низкими частотами, выполненное в виде круговой шкалы. Дополнительно можно включить стерео-эффект с помощью кнопки виртуализации, который создаст ощущения присутствия на настоящем концерте.

Кроме того в приложении можно менять тему эквалайзера, выводить виджет для настройки трех эффектов (усилитель басов, виртуализатор и эквалайзер) и работать с приложением в фоновом режиме.

Bass Booster and Equalizer

Приложение, которое является плеером с настройкой композиций по 10 диапазонам. Звуковой эффект можно настроить, выбрать готовый пресет, либо настроив выставив индивидуальные параметры.

Для качественного улучшения звука в приложении предусмотрен 10-полосный эквалайзер, который можно выкрутить на максимум в одно касание. Стоит отметить особенно удобную функцию настроек часто для наушников, колонок и встроенного в смартфон динамика.

Equalizer FX

Многие пользователи считают, что лучший эквалайзер для Андроид должен, в первую очередь, выделяться функционалом. А красивые интерфейсы и визуализации – дело десятое и необязательное. Подобной точки зрения придерживаются и создатели приложения Equalizer FX.

Интерфейс эквалайзера предельно лаконичен и интуитивен. Пользователю доступны несколько слайдеров и кнопок, с помощью которых можно управлять качеством звучания. Немногочисленные, но гибкие настройки позволяют тонко настроить басы, частоту и громкость каждой композиции.

Ключевые особенности приложения:

  • Совместимость с популярными плеерами Pandora, Spotify, TuneIn Radio, музыка Вконтакте и другими;

  • Настройка системных звуков Андроид;

  • Пятиполосный эквалайзер;

  • Четкая настройка басов;

  • Виртуализация аудиоканалов для расширения стерео-эффекта;

  • 12 пресетов для различных музыкальных жанров;

  • Удобный виджет на главный экран.

Выбираем смартфон для фанатов качественной музыки

Даже точные настройки музыки с помощью многофункционального эквалайзера не гарантируют качественное звучание любимой композиции, если она проигрывается на смартфоне со слабым "железом". Любители часами слушать музыку подтвердят, как важно учитывать параметры мобильного устройства.

В первую очередь, следует выбрать мощный процессор с большим объемом оперативной памяти. Прокаченные музыкальные плееры, особенно, со встроенным эквалайзером могут сильно нагрузить аппаратную часть и "съесть" немало "оперативки".

Чтобы не ограничивать себя в прослушивании любимых композиций, важно выбрать смартфон с емким аккумулятором, который позволит не отвлекаться на подзарядку несколько десятков часов.

Многие разработчики тратят немало сил на дизайн своих эквалайзеров. Реалистичные текстуры, красивые эффекты, завораживающая визуализация – все это сойдет на нет, если на смартфоне будет установлен небольшой экран с низким разрешением.

А дополнительным плюсом станет, естественно, доступная цена смартфона, особенно, если он будет включать в себя достойную и мощную начинку. Для тех любителей музыки, кто не готов идти на компромиссы при прослушивании композиций, и при этом не хочет отдавать десятки тысяч за новый смартфон, у британской компании Fly есть идеальное решение – смартфон Fly Cirrus 13.

С 2003 года данный бренд широко известен среди пользователей благодаря эффективному сочетанию мощности, качества и доступности. Каждый смартфон Fly становится для пользователя надежным инструментом для решения любых задач: от прослушивания музыки до работы в экстремальных условиях.

Новинка весны 2017 года, Fly Cirrus 13 получил действительно впечатляющие характеристики, которые смогут удовлетворить даже самого придирчивого пользователя. Мощный 4-ядерный смартфон на 1,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти запустит самое объемное музыкальное приложение и обеспечит моментальный отклик при самых тонких настройках. При этом на ярком 5-дюймовом IPS экране с разрешением FullHD невероятно эффектно отображаются все визуализации эквалайзеров, а кроме того обеспечивается удобное управление интерфейсами приложений.

Емкий литий-полимерный аккумулятор на 2400 мАч подарит любителям слушать любимые группы подряд целыми дискографиями до 50 часов воспроизведения аудио. А если в смартфоне закончилась подборка треков, с помощью модуля LTE 4G можно моментально выйти на сайт с бесплатными или платными альбомами и закачать новую музыку. Тем более, что внутренняя память гаджета рассчитана на 16 Гб, а внешнюю можно расширить до 64 Гб с помощью SD-карты.

В заключение можно сказать, что самый лучший эквалайзер для Андроид – это тот, который индивидуально подходит для пользователя, как по своим функциям, так и по дизайну. Кому-то больше нравится строгий и минималистичный стиль, а кому-то – яркие цвета, реалистичные кнопки и индикаторы. Мы рекомендуем опробовать сразу несколько различных эквалайзеров из нашей подборки и выбрать для себя самый удобный.