Город Шымкент прославился благодаря необычному водителю такси, который не берет с пассажиров деньги. Единственное его требования к клиентам – помолиться за него.

Многие горожане объясняют данное чудачество таксиста просто: мужчина глухонемой, сообщает Nur.kz.

У водителя под рукой всегда есть тетрадь и ручка. Пассажиру нужно всего лишь написать адрес и наслаждаться поездкой. В ответ водитель просит оставить отзыв о его работе в том же блокноте. За короткое время благодарные жители Шымкента и гости города оставили сотни восторженных отзывов. Вскоре мужчине потребуется заводить журнал большего объема.

Еще ни разу глухонемой таксист не взял денег за проезд со своих клиентов. Он просит лишь прочитать за него дуа-молитву, так у него есть все необходимое для счастливой жизни. Осталось только регулярно благодарить за это Бога.

У мужчины довольно старый, но надежный автомобиль. Таксист говорит, что ему и машине приятно дарить людям радость. У водителя бесплатного такси есть семья – жена и сын. Кроме частного извоза он также работает охранником вахтовым методом.

К сожалению, скромный глухонемой таксист не пожелал назвать свое имя. Однако слава о нем настолько быстро разнеслась по городу, что вскоре, несомненно, его жители узнают своего героя.