Путешествовать по разным странам и континентам можно круглый год. Границы государств не являются для этого преградой. По желанию можно найти массу интересных направлений внутри России, но традиционно туристические потоки с наступлением сезона отпусков направляются за границу.

На основе собственного опыта компания СВ ЧАРТЕР подготовила обзор маршрутов, которые пользуются повышенной популярностью среди пользователей услуг бизнес-авиации.

Турция

Турецкое черноморское и эгейское побережье традиционно остается в топе самых посещаемых мест, причем большинство туристов в этой стране – это россияне. Жители российских городов выбирают этот курорт не только из-за невысокой стоимости туров и проживания по системе all inclusive. Отдельный интерес состоит в том, что лететь до курортных мест Турции не придется слишком долго. Подавляющая часть путешественников устремляется в традиционные курортные зоны: Кемер, Белек, Анталью, Аланью, Мармарис.

Греция

Если хочется с комфортом искупаться в чистейшем Средиземном море, понежиться под ласковыми лучами солнца, то стоит выбрать для отпуска греческие курорты. Чартеры в эту страну из России организуются с завидной регулярностью. Основные точки притяжения туристов – острова Корфу и Родос, Салоники и Афины.

Индия

В последние десятилетия страна уверенно держится в топе самых популярных туристических направлений. Причем большинство людей, выбирающих для путешествия Индию, отправляются в штат Гоа. Отдых здесь востребован на протяжении всего года. Некоторые путешественники предпочитают проводить на Гоа целые месяцы, улетая с наступлением осени и возвращаясь в Россию, когда приходит весна.

Таиланд

Экзотическая страна, которая находится на значительном удалении от большинства российских городов. Но это не делает ее менее желанной. Напротив, возможность арендовать самолет и полететь в Таиланд без пересадок становится привлекательной для многих путешественников. Чартерные рейсы на частном самолете удобны еще и тем, что возможно приземление в аэропортах на небольших островах, которые не рассчитаны на прием и обслуживание крупных дальнемагистральных авиалайнеров. Помимо Бангкока отдохнуть в Таиланде можно на островах Пхукет, Паттайя, Самуи.

Вьетнам

Еще один экзотический уголок мира, который стал востребованным туристическим направлением в последние годы. Путешественники выбирают Вьетнам за то, что отдых в этой стране остается доступным по цене, при этом отличается разнообразием и колоритом. Здесь можно совершать погружения с аквалангом, отдыхать на люксовых пляжах Южно-Китайского моря, отправиться на экскурсию в джунгли или провести пару дней в сельской деревушке, изучая древние обряды и традиционные ремесла.