Товарный бетон представляет собой цементную смесь, без которой невозможны строительные работы независимо от объекта, включая возведение конструкций, мостов, перекрытий и стен. Но есть нюанс: заказывать материал лучше у проверенных производителей, даже если вы пытаетесь минимизировать затраты в непростое время. Рассказываем о преимуществах товарного бетона промышленного производства.

 

Следите за качеством

Вроде бы всё просто: бетон – это цемент, щебень, песок и вода. На деле эту нехитрую формулу нередко пытаются воплотить в кустарных условиях или на небольших заводиках, сотрудничество с которыми чревато негативными последствиями для вашего бизнеса. Для производства бетона нужны специальные условиях. Их могут создать большие компании, к примеру, БМСК24 – https://beton-msk24.ru/tovarnyj-beton/, которые работают под контролем надзорных органов и имеют все необходимые сертификаты.

Товарный бетон, произведённый в соответствии со всеми требованиями, отличается идеальным сочетанием чистых компонентов без примесей, проведённой проверкой плотности щебня и его размеров, контролем за влажностью и температурой производства, точным расчётом пропорций, правильной технологией смешивания. В противном случае гарантировать вам качество продукции не смогут.

 

М300 или М400?

Товарный бетон отличается качественными характеристиками и соответственно ценой. В России широко представлены наименования от М100 до М600. Наиболее востребованными являются М300 и М400. В первом случае вы получаете следующие параметры: подвижность материала П2-П4, жёсткость Ж1-Ж4, влагонепроницаемость – W6-W10, устойчивость к морозу – F100-F200 и прочность – B22,5. Обычно этот вид товарного бетона используют в монолитных фундаментах, бетонных аллеях, лестницах и ступенях. Поэтому он широко распространён в загородном строительстве.

Товарный бетон М400 в свою очередь отличается большей концентрацией веществ, хорошей морозоустойчивость (от F200 до F300), прочностью на сжатие и растяжение, водопроницаемостью (W6-W12). По этим причинам такой материал широко применяется при возведении мостов, банковских хранилищ, несущих конструкций колонн, разнообразных гидротехнических сооружений, а также монолитных многоэтажных конструкций, включая паркинги и жилые дома.

Компания БМСК24 имеет собственное производство, предлагает полное сопровождение от первого звонка менеджера до доставки товара, свой парк спецтехники, лабораторный контроль каждой отгрузки, а также доступные цены.