Кредитная карта – удобный финансовый инструмент, если уметь им правильно пользоваться. По сути это рассрочка на ваши персональные траты, и даже проценты платить необязательно. Рассказываем, как оформить кредитную карту онлайн в банке и ничего не пропустить. 

 

Совет №1: учитесь "грамоте"

Пожалуй, самый важный момент для потребителя в пользовании кредиткой – так называемый грейс-период или время, в течение которого вы сможете не платить проценты. Обычно он составляет 3-4 месяца, но бывают разные варианты, в том числе в рамках промо-акций. Впрочем, есть нюансы. Важно понимать, что каждый месяц вы всё равно должны возвращать банку определённую сумму. Сегодня не надо ничего считать самостоятельно и запоминать. Достаточно зайти в своё банковское приложение и получить цифру.

 

Совет №2: платите исправно

В большинстве банков вам автоматически рассчитают сумму по кредитной карте, которую вы можете тратить. Называется она кредитным лимитом. Так что, оформляя карту онлайн, к примеру, здесь по ссылке, уточняйте этот момент. Иначе вам может не хватить на конкретные цели, которые вы себе запланировали. Но и тут есть нюанс. Выдавая вам кредитный лимит, банки часто “присматриваются” к заёмщикам. Если в течение нескольких месяцев вы возвращаете исправно взятые суммы, кредитный лимит вам могут автоматически увеличить.

Совет №3: выбирайте онлайн

Сегодня нет смысла брать кредитку в первом попавшемся банке. К примеру, в вашем зарплатном. Конкуренция высока, поэтому кредитные организации активно борются за клиента. Заходите на сайты-агрегаторы и сравнивайте сотни предложений от разных банков. Здесь можно фильтровать “пластик” по кредитному лимиту, льготному периоду, наличию кэшбэка, опциям обслуживания и доставки. В частности, вы можете указать плохую кредитную историю, “без справок о доходе” и 100%-ное одобрение.

 

Совет №4: снимите это немедленно!

По кредитным картам обычно невыгодно снимать деньги в банкоматах, поскольку за это берут процент, а также переводить на другие карты. В случае, когда вам это важно, обязательно уточняйте этот нюанс. На сайтах-агрегаторах банковских услуг можно выбрать опцию “бесплатное снятие наличных”.

 

Совет №5: можно подать одну заявку в разные банки

Через сайты-агрегаторы можно подать заявку на кредитную карту, а вам автоматически подберут варианты с обязательным одобрением.

  • Вы получите 4-7 предложений и сможете выбрать самостоятельно;
  • Вы не попадёте в рассылки, всё строго конфиденциально;
  • Рассмотрение заявок занимает от 10 минут.

 

 

*Портал "Выберу.ру" является СМИ и выступает исключительно в качестве информационного посредника между потенциальным клиентом и лицензированными участниками финансового рынка.