Для российского пользователя бренд Hyundai является достаточно важным поставщиком надёжных и универсальных авто. Эти модели пользуются популярностью и регулярно обновляются. В целом Хендай считается довольно продуктивным брендом, который часто предлагает новинки. В этом материале посмотрим на обновления модельного ряда и в частности обратим внимание на обновленные кроссоверы 2023 года.

Palisade

Крупная модель, салон которого предназначен для водителя и семерых пассажиров. Этот автомобиль порадует обновленным дизайном, который станет более современным. В общем, бренд добавит детали, которые соответствуют актуальным концепциям любого нового Hyundai. К примеру, здесь появится двухуровневая оптика, а также спереди укрупнится радиаторная решетка. Таким образом внешний облик этой модели как бы намекает на доминирование и активность. Нужно отметить, что во всех моделях Хендай достаточно активно прошёлся по радиаторам и придумал довольно много концептуальных решений, которые не могут не радовать.

Габариты и ходовая часть останутся прежними. В зависимости от выбранной комплектации предлагаются бензиновые двигатели на 3,5 или 3,8 литра на 277 и 295 л.с. соответственно.

Creta

Этот авто также получил новый дизайн и вполне соответствует званию самого универсального кроссовера бренда. В частности, теперь здесь есть двухуровневая светодиодная оптика, великолепная система подсветки радиаторной решетки и новый передний бампер. Появились новые фонари. Производителем предлагается достаточно стильный городской дизайн с претензией на некоторую дерзость.

При этом технические компоненты практически нетронуты. В модельной линейке есть турбодизель на полтора литра и 115 л.с., два варианта в бензине: на полтора и 1,4 литра, по 115 и 140 л.с., соответственно. В качестве трансмиссии используется механическая и автоматическая (шестиступенчатая) коробка передач, в одной из комплектаций доступна 7-ступенчатая DCT.

Santa Fe

Hyundai снова предложит варианты для пятерых и для семерых пассажиров, но появится ещё и новая модель для шестерых, в которой используют два ряда кресел. В этом новом варианте появится немало дополнений не только по внешней части, но и по техническим опциям. В салоне водитель сможет оценить весьма серьезный по размерам монитор, который используется для работы с мультимедийными функциями. Помимо этого присутствует и цифровая панель более чем 12 дюймов в диагонали.

Каждый вариант этой модели (не только новый на шестерых) будет иметь систему активного торможения, двойные стекла и различные другие фичи для безопасности. Помимо этого есть множество технологических обновлений, которые порадуют как самых продвинутых гиков, так и рядовых пользователей. К примеру, в салоне есть опция беспроводной зарядки. Электропривод кресел также присутствует, равно как и система индивидуальной подстройки.

Venue

Модель, которая является одной из наиболее доступных по цене в линейке бренда. Нужно отметить, что изготовители не работали здесь над улучшениями и не вводили существенных внешних изменений. Тем не менее, дополнили модельную линейку новыми комплектацииями. В качестве силового агрегата используется бензиновый движок на 1,6 литра, который позволяет выдавать мощность в 123 л.с.

Трансмиссия варьируется в зависимости от комплектации. Наиболее бюджетный вариант предлагает шестиступенчатую механику, а наиболее мажористый - 6-диапазонный автомат.

В интерьере теперь не так однотонно и черно. Салон отделывают элементами бежевого цвета. Особое внимание заслуживает четырехспицевой руль от Creta.

Tucson

Обновленный кроссовер от Хендай предлагается в двух версиях, одна из которых обладает разросшейся колёсной базой. Именно такой вариант появится на российском рынке, а вот менее габаритные модели предполагается импортировать в европейские государства.

Если немного доплатить, то вам станет доступна полноприводная комплектация. Новые поворотники, которые интегрированы в решетку радиатора, также доступны только в более старших версиях. В базовой комплектации предлагается вариант с поворотниками в передних фарах. Тем не менее, и в таком варианте внедорожник выглядит мощно и выразительно. В целом экстерьер выглядит невероятно современно. Здесь присутствуют все современные тенденции: спортивность, дерзкий стиль и подобное.

Салон порадует стильной подсветкой, а благодаря функции Diffuse можно настроить безопасную подачу воздуха из кондиционера. Список технологичных новинок кроссовера на этом не ограничивается, так что каждый сможет найти для себя изюминку и оценить старания корейского автоконцерна.