Сегодня мы живём в эпоху постоянного увеличения объёмов информации. С проникновением в нашу жизнь смартфонов проблема стала ещё более острой, ведь наши “трубки” могут снимать видео в 4К и фотографии в отличном разрешении. Что уж говорить о бизнесе, работа которого зависит от скорости доступа к данным и объёмов хранения. Хорошим решением может стать nas хранилище synology. Кратко о том, почему на него стоит обратить внимание.

 

Место не закончится

Разумеется, первая и основная функция такого решения – хранение больших объёмов данных, которые могут быть доступны с разных устройств. Это облако, при этом быстрое, безотказное и легко настраиваемое. С помощью нехитрых действий его можно открыть для отдельных пользователей или целой компании, ограничить доступный объём для тех или иных юзеров, дать необходимые доступы. Есть задачи для специалистов на аутсорсинге? Пожалуйста, они также получат доступ к выбранным папкам. Скорость обработки, технические характеристики, критерии надёжности подбираются в зависимости от конкретного решения.

 

Не только хранилище 

NAS – не просто обычный сервер с файлами. На него, как на компьютер или смартфон, можно поставить выбранные приложения, которые направлены на выполнение различных задач. Бэкапы, антивирусы, чат-серверы, средства просмотра документов, почтовые клиенты, решения для работы с файлами, текстовые и графические редакторы – доступно несколько десятков типовых вариантов и ещё больше индивидуальных, под ваши требования.

 

ИИ для упрощения работы

Для серверов доступны решения, которые позволяют решать определённые задачи с помощью искусственного интеллекта. Для примера возьмите фотографии. Их на серверах может скопиться миллионы, поэтому дополнительные функции дают возможность искать в базе конкретных персонажей, предметы или объекты.

 

Обработка данных на лету 

В эпоху постоянно растущей онлайн-активности аудио- и особенно видео стриминги становятся нормой нашей жизни. Серверы NAS могут не только воспроизводить файлы и создавать трансляции для любых устройств, но и перекодировать видео в режиме реального времени, для чего доступны специальные программные пакеты.

 

Враг не пройдёт

Хранилища активно используются для реализации систем видеонаблюдения в компаниях и на предприятиях. Все данные автоматически сохраняются для дальнейшего учёта и использования, а также для обработки. Это удобно, быстро и позволяет предотвратить возникновение нештатных ситуаций.