Разработчик Bently Nevada c 1955 году поставляет на рынок системы для мониторинга и защиты промышленного оборудования. Он предлагает комплексные многофункциональные решения для контроля промышленных устройств. Там, где жизненно необходим мониторинг в режиме реального времени, с большой долей вероятности установлены датчики и системы программного контроля от Бентли Невада.

Высокоточные системы контроля

Комплексные решения от Bently Nevada состоят из обширного списка оборудования, представленного как мобильными решениями, так и в специальном взрывозащищённом исполнении. С их помощью можно решить любую задачу в области контроля и защиты промышленного оборудования, поставленную партнёрами. Их работа контролируется и анализируется фирменным ПО от разработчика.

Полный контроль над оборудованием и установками практически любого типа обеспечивается многочисленными датчиками и системами:

  • сенсорами приближения;
  • пьезорезисторными датчиками давления;
  • сенсорами вращения и скорости;
  • датчиками вибрации и осевого перемещения;
  • бесконтактными датчиками;
  • портативными переносными комплексами мониторинга;
  • программными средствами контроля.

Оборудование Бентли Невада разработано для эксплуатации в тяжёлых условиях: в зонах повышенной взрывоопасности, гидромашинных системах, узлах и агрегатах, эксплуатирующихся при критических высоких или низких температурах.

Наиболее часто промышленные системы мониторинга и автоматизации этого производителя встречаются на объектах нефтехимической и энергетической отрасли – там, где критически важен постоянный контроль состояния оборудования в реальном времени. С помощью датчиков и комплексных мониторинговых систем обеспечивается защита оборудования ветряных турбин в инфраструктуре возобновляемой энергетики.

Решения для мониторинга оборудования под ключ

Бренд Бентли Невада давно стал синонимом защиты промышленного оборудования, используемого в различных отраслях. Каждый датчик, анализатор, сенсор, в также фирменное программное обеспечение компании являются результатом интенсивного труда сотен специалистов. Реализация системы комплексного мониторинга обеспечит полный контроль над оборудованием, поможет постоянно отслеживать его состояние, эффективно подобрать время для профилактики и ремонта, исключив случаи длительного простоя и аварий.

Представительства Bently Nevada открыты более чем в 25 странах мира. В России продукцию бренда можно найти в компании "Промимпорт" – одном из крупнейших поставщиков импортного промышленного оборудования. Помимо поставок, "Промимпорт" обеспечивает полную клиентскую поддержку по всем каналам связи: телефону, электронной почте, форме онлайн-связи на странице официального сайта.