Выбирая место для торжества – свадьбы, юбилея или корпоратива, мы отдаём предпочтение в зависимости от наших финансовых возможностей ресторанам, кафе или загородным клубам. Но по ряду характеристик, в том числе соотношению цены и качества (а это ой как важно, тем более сейчас!), оптимальным будет банкетный зал. Почему? Давайте разбираться.

Чем хорош банкетный зал?

Рассматривая именно банкетный зал, а не ресторан или кафе, учтите следующие моменты.

  • Во-первых, вместимость. Она значительно выше, чем у альтернатив. Посмотрите в каталоге ресторанов Москвы https://banketnye-zaly-moskva.ru/: во многих заведениях могут свободно с комфортом разместиться 300-350 человек. То есть и огромной компании здесь будет не тесно.
  • Во-вторых, в отличие от ресторанов и ряда кафе в банкетный зал за редким исключением можно приносить свой алкоголь. А это очень существенная статья расходов на любом мероприятии. Она нередко больше, чем в случае с едой и самой церемонией. Тем более когда речь идёт о нескольких десятках или даже сотнях участников.
  • В-третьих, у банкетных залов масса эксклюзивных опций. Можно выбрать то, что вам подходит идеально. К примеру, во многие банкетные залы можно приносить свои фрукты, что тоже будет существенной экономией, в них есть звуковое оборудование для проведения церемоний и сцена (в ресторанах и кафе далеко не всегда). Доступно и детское меню, если это семейный праздник.

 

Как подобрать банкетный зал?

Как в старые добрые времена, бороздить просторы интернета и обзванивать разные заведения сегодня нет смысла. Есть специальные каталоги ресторанов Москвы и Подмосковья. Здесь можно отфильтровать места по типу праздника (девичник, свадьба, корпоратив, день рождения, банкет), количеству гостей, району города, станции метро. Можно поставить галочку “свой алкоголь”, что также сэкономит время.

Для каждого банкетного зала указана цена на человека, вместимость, тип кухни, преимущества в виде эксклюзивных опций. Все приложенные фотографии площадок здесь реальные, рассматривайте все нюансы, а потом уже приезжайте на место, сранивайте и изучайте. Забронировать место можно тут же, через форму.

И удобная карта здесь, разумеется, есть. Многим проще ориентироваться именно по ней, даже не по ближайшей станции метрополитена, ведь московский ландшафт не очень однородный: эстакады, развязки, подземные переходы. Это подходит далеко не всем, а тут всё просто, визуально, как на ладони.