Понимание своего предназначения в буквальном смысле не совсем корректно. Да, многим хотелось бы услышать, кем им быть, или оправдать свое положение дел "злодейкой-судьбой". Но все не так плоско.

С одной стороны, есть судьба и, с другой стороны, мы сами творим свою реальность. Оба этих утверждения верны.

Когда люди начинают говорить о своем смысле жизни, о своём предназначении, например, обучать всех и нести свет и знание в люди, то это все ерунда, как я вижу.⠀

То есть, а если человек таксистом пошёл работать, то смысл жизни потерялся?

Без сомнений, если человек может обучать людей, у него разворачивается эта тема, и он получает от этого наслаждение, драйв и желание жить дальше и больше, то глупо идти в таксисты. Это просто потеря энергии и потенциала.

И с другой стороны, если человек получает наслаждение от вождения автомобиля, а ему говорят, что он должен вещать и навязывают другую профессию, соглашаться не стоит. Заниматься надо тем, от чего ты получаешь удовольствие.

То есть, я вижу так, что у Вселенной все ходы посчитаны. И, чем бы человек ни занимался, он свою программу выполнит. Вселенной все равно, в каких ты при этом условиях будешь жить, что есть и что конкретно делать. Это вопрос больших чисел. Программа разворачивается в рамках определенного заданного интеграла для групп людей, наций, поколений. В конце концов, всего человечества. Человек просто выполняет свою программу. Но для него, как для индивида, имеет большое значение, как развернется вот это дерево вероятности.

Он может в бомжи скатиться где-то в Москве, а может стать рок-звездой. Выйти по другой вероятности.

Уже все посчитано, все нормально. Для Вселенной и то и другое подойдет.

Но можно ли изменить судьбу? Сменить ветку вероятности на другую?

Я вижу так, что все, что происходит с человеком, это кармическая проработка. И не важно, что он думает об этом. Каждый его вздох, его действие, его движение в этой жизни, это и есть карма.

Но есть такой момент, что кроме того, существуют некие задолженности в энергетическом потенциале, за счет чего судьба может меняться.

И есть у разных людей разные вероятности и линейности сюжетов. То есть, бывает такое, что сюжет действительно не линейный и в этом смысле у человека есть возможность менять свою траекторию движения по жизни и своим выбором, своим сознательным действием влиять на то, что с ним дальше будет происходить. На самом деле таких людей не так много, но они есть.

Так же есть люди, у которых просто все прописано и там неважно, что будет думать и делать человек. Вот и все, и никаких вариантов нет. Таких людей тоже не так много, но они есть.

У всех, на самом деле, жизненный путь запрограммирован. И вариантов нет никаких. А уже внутри этого сюжета есть разные вероятности, и выбрать одну из них мы можем посредством своего сознательного какого-то стремления или движения.

Развивающийся человек всегда может выйти за рамки своего гороскопа. И если вы хотите что-то поменять - начните не с походов к бабкам-гадалкам, чтобы они рассказали что вам предначертано. Начинать стоит с медитации, наблюдения за собственными мыслями, действиями и чувствами. За своей механичностью. В конечном итоге, вы сможете отследить закономерности своей программы и успешно реализовываться в ней в лучшем возможном варианте.

Основатель Школы саморазвития "Белое Зеркало", Духовный коуч, Мастер медитации Валентин Воронин

Свет и Любовь