Ноябрь. Погода все хуже. Не лучшее время для прогулок, зато самое подходящее для чтения. Укутываемся в теплый плед, устраиваемся удобно на любимом диване и погружаемся в интересную историю. Предлагаем читать книги ноября онлайн из нашего списка в библиотеке https://b-reading.ru.

В подборке есть книги разных жанров: эмоциональные любовные романы, увлекательное фэнтези, захватывающие детективы, остросюжетная социальная фантастика. Каждый сможет выбрать произведение по душе.

Новинки книг за ноябрь 2020

Анастасия Гор "2:36 по Аляске"

Атмосферная история в жанре постапокалипсиса. Горы, лес, звездное небо… Выживание героев в опустевшем мире и, конечно, любовь.

Однажды все люди легли спать, а проснулись единицы. Девятнадцатилетняя Джеремия одна из тех, кто проснулся. Девушка осталась одна в студенческом общежитии. А может и в городе, а может и во всем мире. Джейми решает отправиться домой, чтобы узнать, живы ее родные или они тоже "спящие". Нет электричества и сотовой связи. Джеремию ждет долгое и трудное путешествие через несколько штатов, полное опасностей. В дороге она встретит Криса Роуза – бывшего полицейского. Выживать в этом новом мире им предстоит вместе.

Алекс Д "По ту сторону от тебя"

В юности есть уверенность, что перед тобой весь мир. А девочка, которая стала первой любовью, не твоя судьба. Будут другие женщины. Но что делать, если именно та девчонка забрала сердце, если не можешь ее забыть. Вернуться? Попробовать начать все сначала? Возможно, есть еще один шанс?

Когда Маша и Марк полюбили, они были подростками. Потом их пути разошлись. Маша встречается с Димой, но тут возвращается Марк – ее первая любовь. На первый взгляд простой сюжет, но книга очень эмоциональная. Заставляет читателей переживать, злиться, грустить. Настоящие эмоциональные качели. Не пропустите этот роман среди новинок книг ноября 2020.

Наталья Жильцова "Факультет призраков"

Ева мечтала стать журналисткой. Но не поступила в ВУЗ. Девушка и так расстроена, а тут еще мама постоянно ворчит, поступившие подружки все реже объявляются. Может мама права и стоит пойти учиться в другое учебное заведение? Перелистывая справочник ВУЗов, Ева натыкается на странное объявление. Абитуриентов приглашают в … магическую академию. Бесплатный экспериментальный факультет. Это такая шутка? Девушке стало интересно, и она решила попробовать. Сделала все, как написано в инструкции и… поступила! Обучение будет проходить ночью во сне. А днем Ева будет жить в своем мире обычной жизнью.

Мара Вульф "Книга ангелов"

До Апокалипсиса остался один шаг. Как только ангелы найдут последнюю девушку-ключ, человечеству придет конец. Мун – девушка, на чью долю выпали многочисленные страдания и потери, пытается остановить ангелов. Но это непросто, больше всего эти существа хотят попасть домой – в рай. А это возможно, только если люди будут уничтожены. Люцифер использует Мун. Тяжелая фантастическая история, но интересная. Одна из Топ книг ноября 2020.

Триша Левенселлер "Тени между нами"

Алессандра – девушка амбициозная. Она знает, чего хочет и готова добиваться цели любыми способами. А хочет она получить власть. Есть план – очаровать короля, убить его, стать правительницей королевства, а может и не одного. Все ясно, понятно – осталось провернуть это в реальности. Король Теней – личность загадочная. Никто не знает, как сильна его магия. Он всегда окружен тенями. О них ходит множество слухов, но никто точно не знает, что представляют собой эти тени и на что они способны. Но такая мелочь не остановит Алессандру, ее вообще ничто не остановит. Но сможет ли она справиться с чувствами…

Лора Лэйн "Золушка и стеклянный потолок: и другие феминистские сказки"

С точки зрения авторов старые сказки, на которых выросло не одно поколение, устарели. Принцы лезут целоваться к незнакомым девушкам. Женщин нещадно эксплуатируют в семье. Над подростками издеваются. По волку вообще тюрьма плачет. Пора все переписать в соответствии с современными требованиями толерантности. Что авторы и сделали. Интересна современная трактовка сказок "Золушка", "Русалочка", "Спящая красавица", "Белоснежка и семь гномов", "Красная шапочка"? Читайте.

Андрей Васильев "Солнце и пламя"

Седьмая часть серии "Ученики ворона". Одна из самых ожидаемых книг ноября 2020. После смерти учителя, герои разошлись, договорившись встретиться через год. Встреча состоялась. Теперь цель героев – месть за гибель учителя. Они отправляются на войну. В эльфийских лесах примыкают к Белой ведьме и уцелевшим магам. Их противники – Орден и Гай Петрониус Туллий. Их ждут трудности и опасности. Уцелеть в кровавой бойне непросто.

Елена Михалкова "Прежде чем иволга пропоет"

Новая захватывающая история о Бабкине и Илюшине. Новый клиент сыщиков в отчаянии – пропала жена. Расследование длилось недолго. Женщину в полном здравии сыщики нашли в Карелии на базе отдыха. Она просто хотела отдохнуть от своего семейства. Сергей и Макар решили провести неделю на базе, очень места красивые. Людей мало. Семейная пара с детьми. Молодая красивая девушка Анастасия. Парень с девушкой. Клиентка, которую сыщики нашли. Три человека обслуживающего персонала. И вот в этой немногочисленной компании оказался маньяк. Под угрозой жизни отдыхающих, если только Илюшин и Бабкин его не остановят. Один из самых интересных детективов среди новых книг за ноябрь 2020.

Говард Лавкрафт "Хребты безумия. Том 1"

Произведение признанного классика в жанре хоррор. Университетские ученые отправляются в экспедицию в Антарктиду. Техническое оснащение было на высшем уровне. Четыре самолета, буровая установка, упряжки с собаками, судно. Ученых ожидало множество интересных находок, но самая примечательная и загадочная – это тела неизвестных существ. Вскоре группа исследователей не вышла на связь. Спасателям, прибывшим в лагерь, открылась ужасная картина.

Тори Ру "Ноль"

Егор и Соня живут в небольшом городке. Они разные. Соня – хорошая девочка из приличной семьи. Егор – изгой, его считают психом. Отец Егора когда-то убил тетю Сони. Бабушка девушки с детства внушала ей ненависть к Егору и его семье. Но однажды между этими двумя разными подростками вспыхивает любовь. Отброшены в сторону запреты и ненависть. Влюбленные готовы на многое, чтобы быть вместе. История современных Ромео и Джульетты в антураже российской провинции.

Вот такие новинки книг октября 2020 мы предлагаем читать онлайн хмурыми осенними вечерами. Они разных жанров, но все их объединяет интересный сюжет, харизматичные герои, необычные события.