Выгодный автокредит в настоящее время из мечты начинает превращаться в реальность, ведь отечественный рынок автокредитования в связи с популярностью этого вида банковских займов разрабатывает все новые и новые программы выдачи таких кредитов с все более лояльными для заемщика условиями. Однако сразу необходимо понимать, что чем меньше время получения кредита, тем менее выгодными будут условия кредитной программы, ведь банк должен предусмотреть защиту своих интересов на случай невозврата занятых у него средств, а риски при подаче заемщиком минимального пакета документов оказываются достаточно большими.

Автокредит без первоначального взноса более вероятен по классической схеме кредитования, которая подразумевает максимальную уверенность банка в клиенте и его стабильной финансовой ситуации, основанную на документальном подтверждении трудоустройства, а также уровня дохода за последние полгода. Эта информация предоставляется в банк в виде заверенных копий всех страниц трудовой книжки и справки с места нынешнего трудоустройства, причем справка по выбору банка может быть строгой формы или свободной. Возможна также подача заверенных финансовых сведений по форме банка.

Выгодный автокредит также предполагает удостоверение личности заемщика с помощью двух документов, в частности паспорта гражданина РФ и еще одного личностного документа на выбор, например водительских прав или заграничного паспорта. Многие программы автокредитования предполагают также, что на получение автокредита получено согласие супруга (супруги) будущего заемщика, кстати, может потребоваться подтверждение и ее (его) уровня доходов. Это может очень серьезно повлиять на выдачу кредита и размер предоставляемой суммы.

Самые лучшие кредиты на льготных условиях предусматриваются для тех желающих приобрести автомобиль по программе автокредитования, которые могут выплатить крупный размер первоначального взноса. Важную роль играет и положительная кредитная история, и некоторые особые обстоятельства, например, обращение за получением автокредита в банк, обслуживающий предприятие, на котором заемщик работает. При покупке автомобиля в кредит иногда можно отказаться от приобретения КАСКО, однако выгода такого отказа весьма и весьма сомнительна, ведь в случае каких-либо форс-мажоров вся финансовая тяжесть ляжет на плечи заемщика.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.