Сегодня значительная часть потребляемого контента в сети - это видео. Так уж получилось, что среднестатистический пользователь стал ленивее. Читать и листать теперь не модно. И это показывает главный тренд уходящего года - новый сервис коротких видеороликов, который бьёт все рекорды популярности и даже чуть не привёл к конфликту между США и Китаем. Когда смотришь “видосы” некоторых блогеров, думаешь, что у тебя так точно не получится, даже если есть идея и исполнители. Мол, этому надо годами учиться, куда уж мне.

На самом деле многие из этих популярных сетевых личностей просто на все 100% используют функционал простых инструментов. В их арсенале программы для монтажа видео. К примеру, InVideo. Это новый видеоредактор, который только появился на рынке СНГ на русском языке. Давайте разбираться, на самом ли деле всё так просто.

Почему InVideo

Программа рассчитана на рядовых интернет-пользователей, которые предпочитают выкладывать ролики в социальные сети или монтировать небольшие фильмы о своих мгновениях из жизни, но при этом не желают осваивать профессиональные сервисы, где можно учиться месяцами. Всё просто: вы регистрируетесь и благодаря более чем обширному функционалу начинаете работать сразу. При этом сервис доступен условно бесплатно.

Что есть в InVideo

 Вам достаточно снятого материала. Остальное предоставит сервис. В нём есть аудио, видео и изображения. К вашим услугам библиотека видео, впечатляющие переходы, создание слоёв, автоматическая озвучка, умный фрейминг, возможность создания видео на нескольких языках, огромное количество различных анимаций.

Почему это просто

Функционал сервиса заточен под новичка, но даёт все возможности тем, кто хочет научиться монтировать и более серьёзные видео, вплоть до профессиональных. Для экономии времени предоставлена библиотека шаблонов на любой случай. Условно, от видео с пожеланиями на юбилей или Новый год до роликов о недвижимости, которые должны продавать. То есть это не только развлекательный компонент, а сильная маркетинговая составляющая.

Как убедиться

На сайте сервиса есть примеры видео, созданных с помощью этого инструмента. Они максимально заточены под современные нужды, а это социальные сети прежде всего. С помощью сервиса уже смонтировано более 1,2 млн видео, а 98% пользователей готовы его рекомендовать другим. Оценочные сервисы, которые собирают отзывы в сети, оценивают функционал на твёрдую пятёрку.