Развитие онлайн-технологий сделало сервисные услуги проще, а поиск клиентов - наименее затратным. Если раньше парикмахерские и салоны красоты ориентировались лишь на тех, кто живёт по соседству - в доме, максимум в квартале, то теперь их стало видно всем. И наоборот - раньше клиенты забегали постричься и сделать макияж в ближайшее заведение, просто потому, что оно рядом, с появлением агрегаторов услуг они получили доступ к сотням организаций. И тем, и другим облегчили жизнь профильные сервисы. К примеру, zapis.kz в Казахстане.

По сути основная цель такой площадки - связать бизнес и клиента. Компании, которые представлены в сфере красоты, добавляются на площадку, а их потенциальные посетители могут записаться онлайн, сделать более осознанный выбор, в частности, почитать отзывы тех, кто уже воспользовался услугами. Среди услуг - все популярные: маникюр (https://zapis.kz/almaty/u/nogti/manikyur), педикюр и другой ногтевой сервис, стрижка в широком смысле (укладка, окрашивание, выпрямление, наращивание), уход за бородой, брови (от коррекции и укладки до моделирования и восстановления), ресницы (также весь спектр услуг), уход за телом, спа и косметология. Последнее включается в себя аппаратное омоложение, массаж, пилинг, уколы красоты, лечебную косметологию и многое другое.

Пользователи могут вести поиск по любой услуге и в любом городе. Их на сайте два десятка. К примеру, по запросу маникюра в Алматы сервис предлагает около сотни различных салонов красоты. По каждому есть подробное описание: общие данные, местоположение, фотографии, время работы, полный список услуг с ценами и возможностью тут же записаться на визит, список специалистов, которые осуществляют приём, и, что самое главное, оценка посетителей с отзывами. Это чуть ли не главная фишка, которая поможет сделать правильный выбор. Более того, оценку можно ставить конкретным мастерам. И это дополнительный, очень крутой сервис. Вы легко поймёте, стоит ли идти к тому или иному мастеру.

Также на сайте вы можете получить рекомендацию по посещению того или иного салона, а также увидеть список лучших заведений в городе. Разумеется, у сервиса zapis.kz есть и мобильная версия: куда без неё сегодня? Приложение существует для двух самых востребованных систем - iOS и Android. А их функционал повторяет функционал сайта. Всё просто, удобно и максимально экономит время. Постоянно в раздумьях относительно того, какой салон выбрать? Тогда вперёд! Вы знаете, куда обращаться.