Сложно представить современный офис без офисной техники: принтеров, сканеров, плоттеров, МФУ. Это рабочие лошадки, которые вроде бы незаметно стоят практически в любом помещении, но при неисправностях могут внезапно сорвать рабочий процесс. По большей части эта техника вас не беспокоит. Срок службы может быть очень длительным, но у всех электронных устройств есть пределы эксплуатации, тем более при отсутствии необходимых специалистов в офисе, которые обеспечат надлежащий уход и профилактику.

Вот несколько несложных правил, которые позволят не парализовать работу вашего офиса - большого или не очень. Во-первых, никогда не доводите ситуацию до той, в которой потребуется ремонт. Диагностика и профилактика - необходимые меры для того, чтобы затем не платить больше, устраняя неполадки. И при первых подозрениях на технические проблемы лучше обратиться к специалисту.

Во-вторых, если принтер, плоттер или другое устройство начали серьёзно барахлить, не пытайтесь устранить проблему своими силами, не имея на то компетенций. Как отмечают мастера сервисов, одна из главных причин, по которой приходится покупать новое устройство в офисах компаний, во внешнем и, разумеется, не очень компетентном вмешательстве. Сотрудники пытаются что-то поправить самостоятельно, но делают только хуже.

Что входит в список стандартных сервисных услуг? Если это диагностика: осмотр, проверка - внешняя и внутренняя, составление списка необходимых к замене элементов. Если профилактика: устранение мелкого мусора, смазывание, тестовая печать и так далее. Если ремонт - к примеру, ремонт моделей бренда Ricoh: разборка, механическое устранение вышедшего из строя узла, сборка, тестирование. То есть полный цикл. Разумеется, есть и гарантия.

Всё это доступно в интернет-магазине Рупринтерс, который продаёт и обслуживание технику крупнейших производителей. К примеру, здесь можно заказать ремонт плоттера Canon. Доступны большинство популярных моделей. При этом, оформляя заявку, вы можете для ускорения процесса указать предполагаемую неполадку. Если решение проблемы нужно в кратчайшие сроки, сервис предлагает ускоренный выезд мастера. Высокий уровень клиентского обслуживания обеспечивают сразу 45 специалистов, которые работают в Москве.

Компания поможет оснастить офис оргтехникой, сэкономить на всех этапах печати, повысить эффективность работы сотрудников, укрепить систему информационной безопасности, освободить время IT-специалистов.