Конкуренция на рынке грузовой техники не столь плотная, как в индустрии легковых автомобилей, где представлены десятки брендов и тысячи моделей. Тем не менее, здесь оформилась когорта лидеров - производителей, которые известны даже тем, кто никогда не сталкивался с грузовыми перевозками. Немецкая марка MAN выделяется на этом фоне. Продукция мюнхенского предприятия активно используется на российских дорогах. Эксперты считают, что по соотношению всех характеристик - условно, цены и качества - MAN представляет собой едва ли не идеальный выбор.

Какие преимущества немецких грузовиков называют чаще всего? Во-первых, это универсальность. Строительная сфера, логистика - независимо от качества дорог и конечной цели эти немцы - типичная “рабочая лошадка”, которая не подведёт. Во-вторых, высокая надёжность. Условия эксплуатации техники в нашей стране, особенно зимой, достаточно суровые. Поэтому грузовики MAN легко адаптируются к местным условиям. Доступны теплоизоляция кабины, предпусковой прогрев мотора, автономный отопитель системы, предназначенный для работы при экстремально низких температурах и так далее.

В-третьих, так называемая оптимальная полезная нагрузка. То есть владелец сможет без особых затрат приспособить свой грузовик для определённой задачи. Среди других плюсов покупки техники MAN - комфортабельность, экономичность двигателей, европейские стандарты экологической безопасности и безопасность эксплуатации.

Модельный ряд грузовиков MAN, представленных на российском рынке (в частности, у официального дилера в Москве - https://man-komdorauto.ru/), включает в себя пять основных моделей. Это TGX (международные перевозки, эксплуатация в суровых условиях), TGS (местные перевозки, использование в строительстве), TGA (модель универсальная, как для местных, так и для международных перевозок), TGM (лёгкий грузовик, подходит как для перевозок, так и для строительной сферы) и TGL (развоз стройматериалов в пределах города).

“КомдорАвто” предлагает полную линейку грузовых автомобилей от немецкого бренда и широкий спектр услуг, связанных с обслуживанием. Это, в частности, выездное экстренное обслуживание на месте, круглосуточная эвакуация, дополнительные льготы при заключении сервисного договора, строгое соблюдение всех технологических требований при ремонте и обслуживании, обучение водителей и кузовной ремонт.