Проститься с унылыми обоями на стенах легко и просто. Современные производители предлагают на выбор покупателя оригинальные, яркие 3D-обои, которые погружают вас в мир фантазий. Почему именно они? Да потому что, однажды наклеив их на стену, уже никто не захочет вернуться к простым рисункам.

 

 

 

Влияние на организм

 

 

Существует мнение, что от ярких цветов люди быстро устают, у них начинаются головные боли. Но при этом, находясь в лесу или на морском побережье, разве кто-то на что-то жалуется? Конечно же нет. Вот так и здесь, выбирая комфортные для себя цвета, которых в 3D-обоях великое множество, вы получите уникальную возможность оптического обмана (в хорошем смысле этого слова), расслабления, не выходя из квартиры. Как приятно посидеть на берегу речки или моря, пройтись на восходе или закате солнца по цветущему полю, прогуляться в прохладном зеленом лесу. Эффектные рисунки с эффектом реалистичности создают удивительную атмосферу в помещении, так как они выступают изюминкой интерьера. Их можно использовать и на кухне, и в зале, и в детской комнате.

 

 

Несмотря на слухи о вреде 3D-обоев, нет ни одного подтверждающего экспертного заключения. Доктор технических наук Красильников в своей работе "Механизмы и погрешности восприятия 3D-пространства зрительной системой" доказал, что глубина стереоскопического изображения не приводит к заметному искажению результирующего изображения у здоровых людей. Владимир Романченко в публикации "Здоровье и стерео 3D. Часть первая, физиологическая" пишет, что глазной хрусталик автоматически фокусирует на сетчатку поступающую информацию благодаря изменению своей формы. Для того чтобы правильно воспринимать 3D-изображение, необходимо наличие двух глаз и они должны быть здоровыми.

 

 

Виды и использование 3D-обоев

 

 

В продаже представлены различные виды, которые имеют свое функциональное назначение.

 

 

  •  
  • Одиночные – картинка, наклеенная на одной стене в виде картины как декор.
  •  
  • Стандартные – используются для зонирования помещения, как правило, на всю стену.
  •  
  • Панорамные – занимают одну или две стены и создают иллюзию безграничности.
  •  
  • Светящиеся – днем представляют собой яркую картинку, а в ночное время струятся мягким светом, подчеркивая контуры изображения.
  •  
  • Светодиодные – электронная система, содержащая в себе множество светодиодных лапочек со встроенным компьютерным чипом, управляемым при помощи пульта или приложения к мобильному телефону. Это новейший отделочный материал, при помощи которого можно создавать и менять изображение по своему усмотрению.
  •  

 

 

Современные производители предлагают 3D-обои всех цветов радуги. Как определиться, какой цвет к какой из комнат подойдет лучше, ведь он оказывает воздействие не только на ощущение пространства, но и побуждает к действию или способствует отдыху.

 

 

Цвета синих оттенков обладают расслабляющим эффектом. Красный желтый и оранжевый цвета действуют возбуждающе и настраивает на бурную деятельность. Серый цвет комнаты является универсальным. Его идеально дополнят 3D-обои с ярким красочным рисунком.

 

 

Преимущества 3D-обоев заключается в их уникальной палитре, создающей уют и акцент на изображении, производятся из экологически чистых материалов, поэтому не источают токсины, обрабатываются не воспламеняющимся пожароустойчивым составом, производятся из полиэстера, поэтому не меняют цвет на протяжении всего срока службы, подлежат обработке моющими средствами.

 

 

А самое главное преимущество 3D-обоев в том, что они создадут в вашем доме незабываемую атмосферу уюта и комфорта, не выходя из дома.