Нет, мы вовсе не об услугах клининга, как можно подумать. Конечно, если ваш дом стал кладбищем ненужных вещей, это прискорбно, но решение простое: провести уборку и повыбрасывать то, что утратило всякую практическую ценность. Но это крайний случай. Чаще мы оказываемся в ситуации, когда есть вещи, которые нам не нужны здесь и сейчас, но ценность имеют или могут понадобиться в ближайшем будущем. Хранение вещей как услуга, широко предлагаемая сегодня в крупных российских городах, для многих окажется настоящим спасением. При этом пользуются ей не только частные лица, но и бизнесмены, а также компании.

Фактически это аренда бокса - хранилища разного объёма: от 1 кв.м. до 15. Тёплого, с постоянной влажностью и надёжной защитой. К примеру, “Добросклад” предлагает семь степеней защиты, не бокс, а настоящий сейф для больших вещей. Частные лица здесь хранят бытовую технику, детские вещи и игрушки, домашние принадлежности, книги, мебель, инструменты, обувь, одежду, спортивный инвентарь. Нередко берут такой бокс не на год, а на короткий срок: к примеру, на время переезда с одной квартиры на другую или на время ремонта. Тогда не нужно искать варианты у знакомых или соседей, просить и доставлять неудобства.

Отдельный сегмент - хранение вещей в несезон. Велосипеды, колёса, шины, лыжи, сноуборды, мотоциклы, садовый инвентарь, скутеры, удочки, рыболовные снасти - всё это занимает много места дома или на даче. Бизнес же арендует боксы для того, чтобы там хранить грузы, документы, различное оборудование, а также товары. Последний вариант подойдёт для небольших интернет-магазинов, очень удобно и недорого. Среди плюсов кроме сохранности - разумные цены и множество скидок, доступность 24 часа круглый год без выходных и индивидуальный подход.

Разумеется, в каждом случае есть специфика, на которую необходимо обратить внимание. К примеру, https://dobro-sklad.ru/services/chastnym-litsam/khranenie-na-vremya-pereezda/ вы решили отвезти в бокс вещи на время переезда. Есть перечень вещей, которые хранить таким образом нельзя. Это продукты питания, взрывоопасные предметы, лекарства и химические вещества, оружие и боеприпасы, животные и растения, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества. Зато в остальном вы никак не регламентированы: мебель, бытовая техника, строительные товары, книги, документы, зимняя резина и так далее. Добро пожаловать!