Компактный Volkswagen Tiguan в последней версии выигрывает у соперников в классе по многим параметрам – оригинальности экстерьера, динамическим показателям, количеству интеллектуальных помощников. Но все-таки одним из его главных преимуществ остается возможность "укомплектовать" автомобиль под себя.

Опционально водителю доступно многое – от полностью светодиодной оптики до эргономичного кресла с функцией массажа. И это не считая комплектаций. А ведь в их линейке есть из чего выбрать.

Комплектации Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan 2020 года предлагается на российском рынке в 6 комплектациях:

  • интеллектуальный Trendline;
  • "утепленный" Winter Edition;
  • современный Connect;
  • внедорожный OFFROAD;
  • модный Exlusive;
  • динамичный Sportline.

В отличие от стандартной комплектной серии, в этом списке при переходе от пункта к пункту не добавляются, а почти полностью меняются списки опций. Потому что Volkswagen Tiguan – это не обычный городской автомобиль, а машина под характер водителя.

Trendline

В комплектацию, которую сложно назвать простой, несмотря на ее самую доступную цену, входят подогрев лобового стекла, передних кресел и зеркал. Здесь же – трехзонный климат-контроль с полезным для весны антиаллергенным фильтром пыльцы и мультимедийная система Composition Color.

Последняя оснащена цветным дисплеем TFT на 6,5 дюймов, чувствительным сенсорным экраном и 8 динамиками. Как показывает опыт, этого комплекта более чем достаточно, чтобы чувствовать себя за рулем комфортно.

Winter Edition

В зимней версии Winter Edition предлагается обогрев самыми современными системами для лобового стекла (электрическими нитями), руля, сидений, зеркал, форсунок омывателя. В отличие от базовой версии, здесь присутствует электропривод корпуса боковых зеркал – очень удобно для парковки на ограниченном пространстве. За комфортную езду в любую погоду отвечает датчик дождя, а система мультимедиа реализована в технологии Composition Media (8-дюймовый монитор TFT и экран с датчиком приближения).

Connect

Комплектация Connect "заточена" на то, чтобы обеспечить водителя постоянной связью. Здесь есть все для полной информационной поддержки в режиме non-stop:

  • модуль VW Connect;
  • интерфейс App-Connect;
  • современная аудиосистема с настраиваемыми экранами Composition Media.

Есть также камера заднего вида с собственным омывателем и парковочный помощник с чувствительным датчиком.

OFFROAD

Volkswagen Tiguan в комплектации OFFROAD – наглядное доказательство того, что комфортный маневренный городской кроссовер может отлично себя показать на пересеченной местности. Для этого у него доработан бампер (увеличен угол въезда), установлены светодиодные фары спереди и сзади (плюс дневные ходовые огни).

Датчики парковки в версии предусмотрены с обеих сторон (спереди и сзади), а для хорошего обзора в холодный сезон установлена система нитевого обогрева лобового стекла. Вишенка на торте – электропривод багажного отделения, который очень выручает, когда заняты руки.

Exlusive

Версия Exlusive – самая богатая в линейке классических Volkswagen Tiguan. Она получила не только опции Connect, но и эргономичные сидения для водителя с передним пассажиром, систему подогрева боковых задних кресел, полный комплект ассистентов:

  • Light Assist – автоматическое включение и выключение дальнего света;
  • Front Assist – контроль дистанции;
  • ассистент движения в пробке (встроен в систему круиз-контроля);
  • Side Assist – контроль при смене полосы;
  • Area View – круговой обзор.

Sportline

Наконец, самый яркий представитель линейки – спортивный кроссовер Volkswagen Tiguan. У него существенно переработан корпус, установлены накладки на порогах в цвет кузова, имеется персональный адаптивный круиз-контроль и электропривод багажника Easy Close.

Это единственная комплектация, которая по умолчанию получила 19-дюймовые колеса. Как и у Volkswagen Tiguan Exlusive, у нее имеется эргономичное сидение для водителя.

Статья подготовлена при поддержке официальных дилеров Volkswagen в Санкт-Петербурге Аксель-Сити и Аксель-Сити Юг