Хотимский Сергей Владимирович родился 12 апреля 1978 года в г. Москве.

Сергей Хотимский

1999 г. – закончил Международный университет в Москве по специальности "юриспруденция". В годы учебы совместно с однокурсниками открыл фирму, которая оказывала юридические консультации.

2001 – 2005 гг. До начала активной финансовой деятельности Сергей Хотимский выступал продюсером ряда кинематографических проектов студии "Полигон", в том числе известной комедии "ДМБ". По мотивам фильма были выпущены продолжения и сериал.

2001 г. – старт банковской карьеры. Совместно с партнерами Сергей Хотимский приобретает "Буйкомбанк", небольшую финансовую организацию в г. Буй Костромской области. Региональный банк получил новое название "Совкомбанк". На сегодняшний день Сергею и его ближайшему партнеру - брату принадлежит более 30% акций компании, которая осуществляет контроль за деятельностью банка. Хотимский Сергей занимает должность Первого заместителя председателя правления банка и принимает активное участие в руководстве банка. Входит в состав наблюдательного совета ПАО "Совкомбанк".

Под руководством Сергей Хотимского "Совкомбанк" вошел в двадцатку крупнейших банков по общей сумме активов. Управленческий талант Хотимского вывел "Совкомбанк" в тройку ведущих частных банков России.

Сам Сергей Хотимский считает, что успех его финансовой деятельности не только в тонком расчете, но и неизменно верных решениях. Крупные акционеры, заинтересованные в успешном развитии, также занимают ключевые посты в руководстве и принимают непосредственное участие в управлении банком.

2009 г. – в рамках работы с пенсионерами "Совкомбанк" открыл 600 точек продаж банковских услуг в 24 регионах.

2015 г. – глобальная трансформация "Совкомбанка". Финансовая организация развивает новые направления: инвестиционные проекты, ипотеку и автокредитование. С сентября 2015 г. банк – участник системы страхования вкладов, которая реализуется под руководством ГК "Агентство по страхованию вкладов".

2018 г. – "Совкомбанк" занимает 4-е место среди инвестбанков по объему выпуска облигаций. Является одной из крупнейших частных финансовых организаций на рынке автокредитования. Банк занимает 3-е место по размеру кредитования субъектов и муниципальных образований Российской Федерации. Более 2000 отделений банка работают в 75 регионах России.

Благотворительная деятельность

Сергей Хотимский основал благотворительный фонд "Будущее сейчас". Проект объединил государственные структуры, коммерческие организации и общественные объединения в оказании поддержки детям-сиротам. Реализуется программа "Хочу домой", которая содействует развитию семейных форм по устройству детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках реализации программы детям оказывается медицинская помощь, проводится реабилитационная работа. Фонд участвует в судьбе выпускников учреждений социальной защиты. За время работы фонда в Костромской области количество сирот уменьшилось в три раза. Размер финансирования программы "Хочу домой" составил более 100 млн рублей.

Увлечения, хобби

Банкир Сергей Хотимский увлекается коллекционированием тростей. Его коллекция считается одной из богатейших в России.

Личная жизнь

Сергей Хотимский женат, воспитывает двух дочерей.