Дауд – популярное мужское имя среди населения, исповедующего ислам. Широко распространено во многих мусульманских странах мира. Одно из самых значимых религиозных имен, упоминаемое в Коране и наделяющее своего носителя множеством положительных мужских качеств.

Имя Дауд: значение и происхождение

Древнееврейское имя, которое в переводе с иврита означает "любимый". Дауд является мусульманским вариантом имени Давид и русского имени Давыд.

Происхождение и значение имени Дауд связано с почитаемым исламским пророком Даудом, которому соответствует библейский правитель Израиля и Иудеи царь Давид.

Другие синонимы: Даут, Давуд, Дэвид, Давиде.

Астрологическая и эзотерическая характеристика имени:

  • Зак Зодиака – Весы, Телец.
  • Стихия – Воздух.
  • Планета управитель – Венера.
  • Благоприятные цвета – зеленый, синий.
  • Удачный день – пятница.
  • Счастливое число – 5.
  • Камень-талисман – изумруд.
  • Растение – барвинок.
  • Металл – медь.
  • Птица – голубь.
  • Животное – бык.

Имя не значится в православных Святцах и именины не празднует, еще одно похожее по звучанию имя Давид, о нем советуем прочесть тут: http://fb.ru/article/57250/v-chem-zaklyuchaetsya-znachenie-imeni-david.

Мальчик с собакой.

Детство

Мальчик растет веселым и уверенным ребенком. Родители воспитывают его в строгости, и Дауд радует их своими успехами и хорошим поведением. Учителя хвалят мальчика за хорошую успеваемость.

Дауд - очень общительный ребенок. Он одинаково хорошо идет на контакт как с детьми, так и со взрослыми и имеет большое количество друзей. Благодаря своим лидерским задаткам он уважаем среди сверстников. К нему прислушиваются и спрашивают совета.

Дауд – активный ребенок. Он обожает путешествия, различные детские мероприятия. Посещает сразу несколько кружков, один из которых обязательно спортивный.

Учеба дается ему легко, но при условии, что Дауд заинтересован в предмете. Задача родителей – привить мальчику любовь к знаниям. Если они справятся с ней, то ребенок будет одним из лучших учеников в школе.

Веселый юноша.

Характеристика личности

Взрослый Дауд – уверенный в себе и своих силах мужчина. Прагматичный и горделивый, он в любом коллективе претендует на роль лидера и желает быть успешным во всех сферах.

Дауд амбициозен, целеустремлен и мечтает получить от жизни все и сразу, что ему и удается благодаря колоссальному трудолюбию. Этот мужчина постоянно занимается самосовершенствованием. Он не любит зависть, жадность и старается избегать нечестных людей.

Мужчина по имени Дауд обладает молниеносной реакцией и способностью стремительно принимать решения. Его любят и ценят друзья за честность и готовность прийти на помощь. Он не выносит критику со стороны, может моментально впасть в ярость и так же быстро успокоиться.

Дауд - тщеславный человек, он имеет потребность в постоянной похвале. Понявший это сумеет вить из него веревки. Часто кто-то из близких использует это качество Дауда в своих корыстных целях.

Положительные качества значения имени Дауд: целеустремленность, последовательность и энергичность. Природа наградила его внешней привлекательностью и внутренним благородством. Мужчина обладает хорошим чувством юмора, даром убеждения и навыком грамотного обращения с деньгами.

Отрицательные качества имени Дауд: бестактность, способность беспричинно впадать в гнев, эмоциональная неуравновешенность. Склонность к тщеславию и одобрению окружающих.

Модный парень.

Увлечения и хобби

Больше всего Дауда влекут путешествия в дальние страны. Он обожает, когда с ним происходят интересные и необычные приключения. Выходные любит проводить в большой компании проверенных друзей. Мужчина испытывает особое отношение к животным. Обычно имеет у себя в доме собаку крупной породы.

Дауд умеет хорошо готовить и часто балует членов своего семейства приготовленным собственноручно кулинарным шедевром.

У мужчины отличное чувство стиля, он всегда со вкусом одет и предпочитает все роскошное и дорогое.

Дауд путешественник.

Профессия и бизнес

Этот амбициозный мужчина сможет добиться успеха на любом профессиональном поприще. Его везде ждут удачная карьера и финансовое благополучие. Ему нужна работа, которая позволит получать новые впечатления. Дауд не приспособлен для монотонного труда.

Обладателя имени Дауд не устроит роль подчиненного. Он претендует только на руководящую должность. Благодаря крепкой деловой хватке мужчина добьется хороших результатов в собственном бизнесе.

Из него получится успешный экономист, дипломат, военный. Тяга к путешествиям может привести его к профессии геолога, археолога, исследователя. Благодаря творческим способностям у Дауда есть возможность благополучно связать свою карьеру с любым видом искусства. Из него выйдет профессиональный спортсмен, ювелир, педагог.

Мужчина Дауд.

Любовь и семья

Что означает имя Дауд в личных отношениях? Этот мужчина - настоящий ценитель женской красоты. Его избранницей будет только привлекательная женщина, способная вдохновлять его на большие свершения.

В отношении прекрасного пола Дауд очень романтичен. Он любит устраивать красивые свидания, галантно ухаживать за дамой сердца, дарить дорогие подарки, делать неожиданные приятные сюрпризы. Женщины получают от него незабываемые впечатления и эмоции.

В сексуальных отношениях Дауд страстен и опытен. Большое значение для него имеет длительная прелюдия, получение женщиной удовольствия от близости с ним.

Семья является смыслом жизни для носителя имени Дауд. Первый брак обычно мужчина заключает необдуманно и скоропалительно, под воздействием страсти к свое партнерше. Но этот союз распадается довольно быстро.

Ко второй попытке создания семьи мужчина относится уже более продуманно. Он долго находится в поиске спутницы жизни, предъявляя к будущей супруге много требований.

В конце концов его женой становится эффектная, самодостаточная и интеллектуально развитая женщина, которая будет восхвалять его достоинства, придавая тем самым Дауду уверенность в себе.

На протяжении всей супружеской жизни Дауд покажет себя как толковый хозяин, надежный муж и любящий отец.

Здоровье

Мужчина по имени Дауд обладает крепким здоровьем. Мужчина с детства занимается спортом, что позволяет ему поддерживать отличную физическую форму. У него нестабильная нервная система, что при его повышенной эмоциональности может приводить его к срывам.