Традиционная посадка луковиц тюльпанов прошла в старейшем городском парке Северной столицы. В этом году к ней присоединились петербургские семьи. Об этом рассказали в пресс-службе Русского музея.

Как уточнили в учреждении, луковицы тюльпанов посадили в Петровском огороде в Красном саду Летнего сада. В создании будущего цветника принимали участие воспитанники детских садов Петербурга и их близкие – родители, братья и сёстры, бабушки и дедушки.

"Вместе они посадили тюльпаны, которые станут настоящим украшением будущей весны. Возможно, для этих семей посадка тюльпанов станет доброй традицией", – говорится в сообщении.

Ранее Metro рассказывало, что в Северной столице высадили почти 13 тысяч тюльпанов. Весной растения преобразят клумбы возле монумента Ленину в парке Красное Село, площадь Воинской Славы, зеленую зону на улице Партизана Германа, а также сквер вдоль Дудергофского канала.