Всегда ли ремонт – это испорченные нервы, центнеры строительных материалов и баснословный бюджет? Мастера компании Stradi из Минска уверены, что так критично к обновлению интерьера в доме или квартире подходить не стоит. Задач, которые не решаются, нет, с любыми сложностями можно справиться, главное применять опыт и знания. В этом случае можно и бюджет сократить и закончить работы быстрее. Знакомьтесь с подборкой полезных советов и подсказок от мастеров Stradi.

Как ускорить и упростить процесс выравнивания стен?

Не важно, вы решили заняться обновлением интерьера жилой зоны самостоятельно или заказать ремонт квартир, в любом случае не избежать шпаклевки стен. Это промежуточный этап, который позволяет получить идеально ровные поверхности Обычно в этом случае речь идет о стенах или оконных откосах, но при выравнивании потолочных плит и их послежующей покраске эту процедуру тоже исключить нельзя.

ремонт квартир в Минске недорого

Итак, шпаклевка стен – один из ключевых этапов ремонта. Мастера наносят выравнивающую смесь несколькими слоями, каждому из которых дают хорошенько просохнуть. Обычно хватает 2-3 слоев, но если стены совсем неровные, приходится использовать больше строительной штукатурки, а ее следует наносить тонкими слоями, чтобы предотвратить обрушение.

Что советуют эксперты Stradi? Ускорить процесс можно с помощью шлифовального станка Macallister 710w, его в народе называют "жирафом". Мастерам, которые регулярно выполняют большие объемы работ, это оборудование точно пригодится, ведь оно значительно ускоряет процесс зачистки поверхностей. Обрабатывать можно практически все участки, за исключением углов и фрагментов у пола и потолка. Если вы делаете ремонт в квартире самостоятельно, арендуйте на время агрегат и облегчите себе задачу.

Обувь для работы на высоте или как помогает опыт

Во время ремонта часто приходится работать на высоте. Бесконечно переставлять стул, стол или стремянку – дело не самое благодарное, ведь приходится отвлекаться от работы и терять время. Креативные мастера Stradi, работая на одном из объектов Минска, придумали решение проблемы.

Представляем вашему вниманию ноу-хау специалистов.

"Касетоны" и шлепанцы. Время изготовления 20 минут (плюс дать клею "схватиться"). Стоимость небольшоая и цена ремонта квартиры от таких затраты не сильно изменится. Вырезаете основу и проклеиваете. Берете старые шлепанцы и крепите на заготовки.

Специальные строительные ходули для работы на высоте готовы! Пользуйтесь на здоровье!

Грамотное зонирование или тонкая перегородка в однокомнатной квартире

Что делать, если квартира однокомнатная и в гостиной нужно выделить спальное место или зону для ребенка, или еще что-нибудь полезное? Проблема есть, но она быстро решается. Мастера Stradi предлагают установить тонкую металлическую перегородку, она не будет выглядеть громоздко и займет минимум места. На так называемую декоративную ширму будет крепиться фанера.

Вы спросите, в чем преимущество такой конструкции перед той же перегородкой из гипсокартона? Все просто, толщина профиля гипсокартона, газосиликата и других материалов не менее 12 см, металлоконструкции – 4 см. Как вам такая экономии пространства?

Подрезка плитки под углом 45 ºС: плюсы и минусы

Споров по этому поводу среди профессионалов действительно немало. Давайте попробуем максимально объективно оценить достоинства и недостатки обоих вариантов.

Для облицовки прямого наружного угла нам нужно "зарезать" керамическую плитку под углом 45°, а потом из двух плиток сформировать идеальный угол.

Аргументы "против": если поскользнетесь и ударитесь об угол, мало не покажется; грязная, шумная, длительная и при этом ювелирная работа, кроме того, вам понадобится болгарка или электрический плиткорез; мастер за трудоемкую работу возьмет больше.

Аргументы "за": эстетика и аккуратность. Несмотря на все трудности, результат оправдывает ожидания.

Скептики скажут, возьмите пластиковый уголок и решите проблему эстетики. Нет! Пластик давно вышел из моды и такой компромисс нам не нужен!

Как оборудовать лестницу в доме, которая не загромождает пространство?

Да, если площадь помещения небольшая, никому не нужна лестница, которая будет загромождать и без того скромную в плане габаритов комнату. Что же делать? Как попасть на чердак? Смотрите, какое решение предлагают мастера компании Stradi. Это настоящая находка для хозяина частного дома.

Компактная и мобильная складная конструкция прячется на чердаке, о ее существовании сложно даже догадаться. Люк открывается ключом и лестница раскладывается. Позже так же просто и быстро возвращается обратно. Потолок ровный, нет перегруза.

Хотите еще лайфхак от экспертов Stradi? Подписывайтесь на группу компании ВК или заходите на сайт. А еще лучше, не забивайте себе голову, а заказывайте ремонт под ключ у профессионалов в Минске.