Предприятие Hamilton основала община города Ланкастер. Местные предприниматели получили солидный кусок земли от соотечественника Хамильтона и решили построить завод по производству часов. Это решение было не спонтанным, бизнесмены хотели не только набить свои карманы деньгами, но и поднять экономику города. У них всё получилось. Бренд назвали в честь филантропа – Hamilton, который поспособствовал открытию компании с мировым именем.

Военное время

Как только началась Вторая мировая война, предприятие приостановило производство обыкновенных часов. Чтобы поддержать бойцов, инженеры создали специальную военную линейку. Серия Khaki популярна и по сей день. Молодёжь восхищается простым дизайном и повышенной прочностью корпуса.

Первые электрические часы

В 1957 году компания совершила прорыв, создав первые электрические часы. Вскоре, конкуренты окружили со всех сторон. Чтобы остаться на плаву, компания должна была вновь удивить общественность, совершить скачок. Это произошло в 1972 году, когда инженерам удалось объединить разработки конкурентов с собственными. Так, на свет появилась первая модель Pulsar. Её уникальность заключалась в светодиодном дисплее LED.

Топовые модели Hamilton

Бренд отлично зарекомендовал себя на мировом рынке. Часы Hamilton стали трендом 2018 года. Сложно найти подобные ходики, которые также соответствуют швейцарской точности и американскому духу. Полный ассортиментный ряд можно увидеть на странице https://www.watch4you.com.ua/hamilton/, а мы перейдём к ознакомлению с лучшими моделями.

Шикарная модель с прозрачной крышкой

Ключевая особенность модели Hamilton H42445551 – прозрачная задняя крышка. Выглядят часы дорого, за счёт золотого циферблата. Корпус сделан из стали, а механизм спрятан под прочным сапфировым стеклом. Благодаря антибликовому покрытию в солнечный день вам не составит труда определить сколько времени. Из функционала стоит отметить только дату.

Надежный друг на руке

Швейцарская серебристо-чёрная модель Hamilton H32612735 сделана из стали. Кварцевый механизм надёжно спрятан под прочным сапфировым стеклом. Физическое повреждение удастся нанести лишь тяжёлым предметом. При падении с небольшой высоты можете даже не переживать за сохранность изделия. Функционал:

  • Время;
  • Дата;
  • Секунды;
  • Хронограф.

Изделие подходит для повседневного ношения, а также отлично справится с экстремальными условиями. Водонепроницаемость – 100 метров.

Спортивные дайверы голубого цвета

Спортивная модель Hamilton H77705345 голубого цвета, созданная для дайверов. Благодаря автоматическому подзаводу часы работают 80 часов. Кроме этого в ночное время суток подсвечивать метки будут люминесцентные стрелки.

Чтобы гаджет удобно сидел на руке и не натирал, инженеры остановили выбор на каучуковом ремешке. Если обожаете наслаждаться подводным миром, больше необязательно снимать часы. Водозащита – 30 атм.

Источник Watch4You