Купить новую квартиру в Петербурге – задача, которая стоит перед многими семьями северной столицы. Основные требования петербуржцев с детьми и не только – комфортный район с хорошей экологией. Но вот подобрать адекватное по цене жилье  с хорошей планировкой и с петербургской пропиской – задача не из простых. Один из вариантов, который выбирают придирчивые покупатели – новый комфортный жилой квартал в Пушкине - "Александровский". Строится он с "нуля" на гектарах бывшего Детскосельского колхоза в 20-минутной пешей доступности от железнодорожной платформы Павловска, откуда до центра города можно добраться за 35 минут, и в 20 минутах езды до метро "Купчино". ЖК "Александровский" имеет поистине царское соседство – жилой район находится в историческом окружении знаменитых парков Пушкина и Павловска, дворцов и императорских резиденций. Очень довольны новые жильцы и планировкой квартир, которые можно выбрать на любой вкус в ЖК "Александровский" - от уютных однокомнатных до просторных трехкомнатных. Есть даже варианты с авторской планировкой, где предусмотрены гардеробные, огромные панорамные окна и большие кухни-столовые. Для тех горожан, кто хочет чувствовать себя изолированным от соседей, почти помещиком, в ЖК "Александровский" можно приобрести таунхаусы с небольшим участком земли -  около сотки. На первом этаже расположена большая столовая, технические помещения, выход на участок, а также подведены вода, свет и газ, второй предусмотрен для спокойного отдыха семьи  – там расположены три спальни и два санузла, а третий – мансардный – можно приспособить под кабинет, кино или спортзал или библиотеку. Купить квартиры и таунхаусы можно в ипотеку на очень выгодных условиях.

Одна из привлекательных черт ЖК "Александровский", как отмечают те, кто уже заселился в новый квартал, его самобытная архитектура. Проекты домов не выше 4 этажей разработала группа российских и британских архитекторов. Строятся они по кирпично-монолитной технологии – она позволяет возводить здания в самые короткие сроки, а сами дома выглядят как "пушкинские", то есть характерные для облика знаменитого своими невысокими, уютными и яркими постройками района Петербурга.
В ЖК "Александровский"  на стадии проекта были заложены детские сады и школы и транспортные артерии  - от велосипедных и пешеходных дорожек до автомобильных дорог. Каждая имеет свое покрытие – асфальт, брусчатка, мягкое для детских площадок, мраморная крошка и песок. Особое внимание архитекторы уделили и материалам, из которых выполнены стены и фасады домов в ЖК "Александровский" - здесь продуманы звуко- и теплоизоляция, надежность и эстетическая отделка.