Большое количество людей в наше время задаются вопросом, куда инвестировать свои финансы не только для того, чтобы сохранить их, но и преумножить. Учредители Crypto Leasing Club поделились своим мнением и составили свой список самых прибыльных и безопасных способов инвестирования на 2018 год:

Crypto Leasing Club – предоставляет частным инвесторам возможность надёжного заработка на лизинге майнингового оборудования в автоматическом режиме. Все инвестиции обеспечены ликвидным майнинговым оборудованием, которое после выполнения контракта становится собственностью компании Smart Technologies.

Команда Crypto Leasing Club

1. Банковские вклады

Один из наиболее безопасных способов вложить свой деньги. Он отлично подойдет для тех, кто хочет просто сохранить свои сбережения. В нем есть как свои плюсы, так и свои минусы. К плюсам можно отнести то, что ваши сбережения будут застрахованы и вам не придется за них переживать, так же вам не придется самим управлять своими сбережениями и получать прибыль в автоматическом режиме, не предпринимая каких-либо действий с вашей стороны. Но у банковских вкладов есть существенный минус – это небольшие процентные ставки к отношению росту инфляции. Ожидать большой прибыли не стоит. Есть несколько важный факторов, на которые стоит обращать внимание, когда выбираете в какой банк вкладывать деньги:

  • Процентная ставка. Если процентная ставка намного выше среднерыночной, стоит отказаться от такого предложения. Ни один банк не будет работать себе в убыток, следовательно, специально завышенные ставки существуют для того, чтобы получить дополнительный приток денежных средств, что позволяет избежать банкам банкротства или иных негативных ситуаций.
  • Рейтинг банка. Это самый важный фактор при выборе банка. Существует различные международные рейтинги надежности для банков. Всегда стоит проверять присутствует ли ваш банк в этих рейтингах.
  • Максимальная прозрачность и финансовая обеспеченность. У надёжного банка всегда есть в наличии свободные оборотные денежные средства для своих активов. Но стоит учитывать, если у банка количество свободных ресурсов (в % соотношении) невероятно высоко, возможно, это означает, что банк не совсем добросовестен и совершает незаконные действия по отношению к клиентам.

2. Вклады в драгоценные металлы

Это было и остается самым надежным способом для инвестиции денежных средств. Несмотря на то, что фактической прибыли от таких вложений практически нет, все ваши инвестиции будут надежно защищены от любых внешних факторов, что позволит сохранить ваши сбережения. С течением времени драгметаллы, в частности золото, не теряют своей ценности и востребованности. Основные металлы для инвестиции:

  • Золото;
  • Серебро;
  • Палладий;
  • Платина.

Особый вид инвестиций в драгоценные металлы – это приобретение драгоценных и редких монет. Прибыль от них может быть выше, чем от обычных слитков или украшений, но реализовать их иногда бывает довольно проблематично (этот драгоценностей пользуется спросом только у узкого круга людей – коллекционеры).

3. Рынок ценных бумаг

Один из самых высокодоходных способов инвестирования. Но большие доходы сопровождаются большими рисками. Для того, чтобы успешно торговать на фондовых биржах необходимо обладать определёнными навыками и знаниями, постоянно следить за состоянием фондового рынка, читать большое количество литературы, уметь быстро принимать трудные решение и иметь большой опыт в данной сфере. Но даже все это не гарантирует Вам успеха, ведь торговля на фондовых рынках – это своеобразная лотерея, где иногда придется рисковать. Если вы плохо разбираетесь в рынке ценных бумаг и акции, можете воспользоваться услугами брокеров, но для этого потребуются значительные инвестиции. Брокер будет за вас анализировать рынок и предлагать варианты инвестиций, но в конечном итоге именно вы будете определять куда вкладывать свои средства.

4. Инвестирование в недвижимость

Этот способ требует достаточно крупных первоначальных инвестиции. Инвестирование в недвижимость всегда был и остается достаточно выгодным вложением. Рост цен и спроса на недвижимость в больших мегаполисах постоянно растет. Существует два способа заработка на недвижимости:

  • Покупка и дальнейшая перепродажа недвижимости. Этим способом вы довольно быстро сможете вернуть свои инвестиции и заработать на них свои проценты. Этот способ плох тем, что вам необходимо постоянно следить за рынком недвижимости и уметь прогнозировать, когда и в где ценны на недвижимость в ближайшее время будут расти.
  • Покупка недвижимости для сдачи в аренду. Этот способ позволяет вам получать пассивный доход в течение долгого времени. Единственный минус заключается в том, что ваши первоначальные инвестиции окупятся приблизительно через 10-15 лет.

5.Инвестиции в собственный бизнес

Самый сложный и трудоёмкий способ инвестирования, но при этом один из самых высокодоходных. Только вы решаете куда и как направлять свои ресурсы, все ваши риски будут зависеть только от Ваших умений и знаний. Для начала необходимо дать ответы на следующие вопросы:

  • В какой именно сфере Вы собираетесь развиваться;
  • Понять, на сколько выгодно заниматься тем или иным делом в Вашем регионе;
  • Узнать, кто Ваши основные конкуренты;
  • Определиться с Вашим капиталом.

Ответив на все вопросы, Вы сможете понять, на сколько выгодно Вы сможете вложить свои средства. Стоит всегда помнить, что инвестиции в собственный бизнес – это всегда большие риски.

6. Инвестиции в хайпы и криптовалюты

Это новый способ инвестиции Ваших сбережений, он сопровождается большими рисками. Хайпы – это своеобразные фонды, с высокой доходностью, но маленькой продолжительностью своего существования. Грубо говоря, хайпы – это новый вид финансовых пирамид, и заработать на них можно только вовремя успеть вложиться и вовремя вывести свои сбережения. Нужно помнить, что подавляющее большинство людей, которые вкладываются в хайпы, остаются ни с чем.

Если Вы решили инвестировать в криптовалюту для начала Вам необходимо будет ознакомиться что из себя представляет криптовалюты, блокчейн и майнинг. Чтобы выгодно вкладывать свой сбережения в определенную криптовалюту, нужно понимать от чего зависит курс той самой валюты. Если Вы все же решили инвестировать в криптовалюту, наши специалисты могут рассказать о самом безопасном способе инвестирования в криптовалюту.

Что мы получаем в итоге? Нет легкого и быстрого способа заработка на инвестициях. Любой из вариантов требует больших усилий или времени, а некоторые сопровождаются большими рисками. В любом случае перед тем, как вкладывать свои сбережения необходимо тщательно изучить то, во что собираетесь инвестировать.