Предсвадебные  хлопоты у будущих молодоженов начинаются задолго до заветной даты. Как правило, на подготовку к торжеству уходит не менее 5-6 месяцев, если речь идет о полноценной свадьбе с десятками гостей, банкетом, шикарными нарядами жениха и невесты и соответствующим оформлением – музыкой,декором и флористикой. Тем, кто ограничен в средствах, вряд ли придет в голову приглашать проффесиональных, вживую, зажигательно и талантливо исполняющих популярную музыку артистов. Но если ваш праздник – тот самый единственный, который вы хотите запомнить на всю жизнь, и денег на него жалеть не собираетесь, то обязательно пригласите кавер-группу на свадьбу, которая будет создавать музыкальное оформление вашего счастливейшего в мире дня. Но не забудьте серьезно отнестись к выбору музыкантов на свадьбу, чтобы не испортить торжество. Даже если организацией праздника занимается агентство, не поленитесь, и оцените группу лично. Также помогут вам сделать выбор важные советы, которые дают эксперты рынка, знакомые с тонкостями организации свадеб и их опасными "подводными камнями" и техническими нюансами.

 

5 советов, как выбрать музыкантов на свадьбу, чтобы она прошла гладко и ярко.

1. Важен опыт и успешные выступления кавер-группы. Оцените, как давно собрались музыканты, много ли выступают,                как часто.  Не поленитесь и сходите на живое выступление группы, или найдите в Сети видео с записью с праздника,                поскольку зачастую ролики, созданные для презентации на сайте, сильно улучшены. Обратите внимание, просматривая          видео,  на эмоции гостей в зале, танцуют ли они или подпевают.

2. Состав группы и внешний вид участников. Пообщайтесь с музыкантами лично, узнайте про их музыкальный опыт,                      возможно, образование, профессиональную карьеру. Считается, что в составе кавер-группы для свадьбы достаточно трех-      пяти музыкантов – вокалист, гитарист, клавишник, бас-гитарист и ударник. Но могут быть и варианты – плюсом для кавер-        группы будут наличие двух вокалистов (мужчина и женщина), а также саксофониста и контрабастиста.

3. Промониторьте отзывы на кавер-группу,  они должны быть и на сайте и в соцсетях, но не пугайтесь, если увидите                      критические комментарии  - без этого не бывает.  Наоборот – только лишь восторженные отклики на выступление скорее          говорит о "проплаченности".

4. Обязательно обсудите дополнительные нюансы в работе группы – технический райдер и бытовой – это не прихоть                    музыкантов, это необходимость. Возможно, потребуется и транспорт для доставки музыкантов и оборудования к месту, где      проходит банкет. Обговорите это заранее.

5. Договаривайтесь о выступлении на вашей свадьбе с кавер-группой сильно заранее – не менее, чем за два-три месяца.            Обязательно – подписание договора на оказание услуг с внесением предоплаты.