Что выбрать – максимальную функциональность или лаконичный минимализм, свободное незагроможденное пространство или массивный мебельный гарнитур? Единственно верного ответа тут быть не может, потому что отсутствие необходимой мебели и чрезмерный минимализм делают интерьер скучным, и начинает казаться, будто чего-то не хватает. Массивная стенка во всю длину комнаты создает ощущение захламленности. Такие проблемы успешно решает мини-стенка. Она придает интерьеру лаконичный вид, и в то же время позволяет хранить много вещей. Расскажем о преимуществах и недостатках такой мебели

Недостатки

Недостатков у мини-стенок не так много. Они недостаточно вместительны и функциональны по сравнению со шкафами-купе и крупногабаритными мебельными гарнитурами. Впрочем, если не пытаться уместить сразу все, что только есть в доме, места для основных вещей хватит.

Второй недостаток состоит в том, что мини-стенки не всегда хорошо вписываются в интерьер большой комнаты. Если неудачно выбрать модель, то гостиная будет выглядеть блеклой и пустой. Эта проблема решается очень просто – нужно рассмотреть как можно больше вариантов, представить, как они будут смотреться в комнате, или даже подключить профессиональных дизайнеров к выбору.

Преимущества

1.Удобные конструкции

Сегодня в продаже представлено много мини-стенок, которые отличаются удобной конструкцией. Это может быть модульный мебельный гарнитур, состоящий из незакрепленных модулей, которые легко можно будет перемещать по вашему усмотрению.

Интересно смотрятся навесные модели – в этом случае все элементы крепятся к стене. Такое решение создает ощущение легкости в интерьере и идеально вписывается в любой современный стиль, в котором огромное внимание уделяется сложным геометрическим формам и конструкциям.

Конструкция-горка отличается тем, что одна часть стенки оказывается выше другой, и визуально такое решение напоминает лесенку. Такая мебель подчеркнет индивидуальность интерьера.

Не занимают много места и одновременно вмещают достаточное количество вещей угловые варианты. Они компактны, эргономичны и не загромождают жилое пространство.

2. Ниша под телевизор

В большинстве мини-стенок для гостиной есть ниша под телевизор, расположенная на комфортной высоте для удобного просмотра фильмов и телепередач. Часто предусмотрены специальные отделения для другой аппаратуры, например, колонок. Это позволяет экономить место и отказаться от покупки тумбы под телевизор.

3. Декорирование пространства

Большинство моделей мини-стенок обязательно оснащено открытыми полками и секциями, предназначенными специально для хранения сувениров, книг, фотографий в рамках и других вещей, которые придают интерьеру особый шарм и подчеркивают хороший вкус хозяина.

Большой выбор мини-стенок в гостиную представлен в интернет-магазине "БестМебелик". Вы сможете выбрать гарнитур, который идеально впишется в интерьер комнаты, украсит и разнообразит его. Доставка осуществляется по всей территории России.