В наши дни вечной нехватки времени возможность делать покупки, не выходя из дома или офиса, не отрываясь от работы и домашних дел, стала настоящим спасением – особенно, для тех, кто много работает, воспитывает маленьких детей или просто не любит толпы людей и душные помещения. Если у вас есть банковская карта и вы хоть немного ориентируетесь в Сети, покупки могут не только доставить удовольствие, но и позволят сэкономить деньги, ведь зачастую в онлайн-магазинах цены ниже, чем в реальных их аналогах, поскольку на их обслуживание затраты меньше – не нужно оплачивать работу продавцов-консультантов.

Как и в офлайн-магазинах, в Сети есть возможность сэкономить на покупках. Опытные продвинутые пользователи знают, как искать более дешевую цену на один и тот же товар или услугу  и где найти скидки. Один из вариантов – промокоды. Обычно их предлагают в каждом конкретном интернет-магазине пользователям, сообщившим свой почтовый интернет-адрес, или выводят отдельной подрубрикой "акции" на своих порталах. Но есть возможность найти промокоды в одном месте, причем, для десятков самых разных интернет-магазинов – от тех, где продают одежду и продукты до парфюмерных, детских и "электронных".  Как это работает?
Чтобы получить промокод, вы не должны быть обязательно клиентом магазина, иметь авторизацию и подписку на обновления. Разные сайты предлагают разные варианты скидок по промокоду – это или информация о снижении цены на товары той или иной группы или кодовое слово, которое дает вам право получить более низкую цену. Преимущество промокодов в том, что вы можете получать их в электронном виде. Это позволяет легко и просто воспользоваться промокодом – скопировать и вставить кодовое слово или цифры в поле заказа – без каких-либо трудностей. По промокодам можно получить скидки на самый широкий спектр товаров – от крупной бытовой техники, мебели, смартфонов и гаджетов до косметики, парфюмерии, одежды, обуви, детских игрушек и товаров для малышей, а также самых разных услуг – от аренды апартаментов и гостиниц за границей и в России до химчистки и доставки пиццы и суши.

Важно помнить, что претензии по промокодам, найденным на агрегаторах, которые собирают самые выгодные предложения в Интернете, нужно предъявлять исключительно в тех магазинах, в которых даются скидки. Также нужно иметь в виду, что промокоды и скидки зачастую распространяются на конкретную минимальную величину чека, определенную стоимость покупки. Это оговаривается в условиях дополнительно.