Билетное агентство ' BiletoVed.com ' поможет вам найти билеты в театр, на концерт, на СКА или на Зенит, а также на любое спортивное мероприятие в Санкт-Петербурге. Сервис https://BiletoVed.com – Найдем для вас билеты на мероприятия с повышенным спросом!

Поможем найти билеты в Мариинский театр в Санкт-Петербурге. Когда билетов нет в кассе театра, а они очень нужны – звоните нам, и у вас получится посетить желаемое событие.

Справочная информация о Мариинском театре взятая из рунета

Мариинский театр сегодня – это настоящая достопримечательность Санкт-Петербурга и России в целом. Если вы собираетесь посетить Санкт-Петербург, то обязательно постарайтесь найти и купить билеты в Мариинку. Художественным руководителем является Валерий Гергиев. На сцене выступают мировые звезды балета и оперы, лучшие режиссеры руководят постановками. Мариинский театр – один из символов русской культуры, а также один из крупнейших музыкальных театров Российской федерации и мира.

Годом основания Мариинки принято считать 1783г. По факту это один из самых старых музыкальных театров в России. При посещении какого-нибудь события, вы сможете насладиться не только им, но и оценить красоту и великолепие интерьеров исторического здания театра. В общей сложности в стенах Мариинки в двадцатом веке прошло более тридцати опер и двадцати девяти балетов. Имеено в этом театре нашли свое вдохновение выдающиеся композиторы и художественные руководители нашей страны. Сейчас в нем занято большое количесто таллантливых и способных актеров.

В настоящее время у Мариинки в Санкт-Петербурге три сцены:

  • Основное здание на Театральной площади, дом 1
  • Новое здание (улица Декабристов, дом 34)
  • Концертный зал (улица Писарева, дом 20)

К привычной сцене в 2013 году добавилась вторая, вновь построенная. Сейчас часть репертуара и сезонные премьеры ориентируются именно на эту сцену в новом здании.

Репертуар Мариинки в настоящее время состоит из классических произведений и балета: 'Жизель', 'Баядерка', 'Аида', 'Щелкунчик', 'Князь Игорь', 'Дон Кихот', 'Спящая красавица' и др. Часть репертуара составлют концертные программы сифонической музыки. Каждый год проходят различные премьеры, имеющие большое значение для современной культорной жизни страны.

О билетах

К примеру, достаточно напечатать в посковой строке любого поисковика ' мариинский театр купить билеты ' и обратиться, например, к сайту biletoved.com. Данный сервис поможет найти необходимый билет на любое событие, проходящее в Санкт-Петербурге или за его пределами. Билеты в театры, билеты на коцерты, билеты на спортивные мероприятия!

https://BiletoVed.com