Как и для многих других компаний, 2017 год для АвтоСпецЦентра оказался довольно сложным, но при этом весьма интересным. Это время было насыщено яркими событиями и впечатляющими достижениями. В 2017 году стали расти продажи машин (за последние 5 лет), а в стратегии управления холдингом и его структуре произошли некоторые изменения. Однако акцент АСЦ не сместился: по-прежнему в центре внимания находятся люди – команда профессионалов, которая стремится к активному развитию и достижению результатов. Именно поэтому холдинг вступил в 2018 год полным амбиций и новых идей. Сегодня холдинг работает более чем с 10 марками авто: Ситроен, Ниссан, Мазда, Фольксваген, БМВ, Шкода, Порше, Ауди, Мицубиси и др. В отзывах автолюбители отмечают первоклассный сервис и выгодные условия сотрудничества.

Продажа автомобилей

За 2017 год специалисты холдинга продали более 37 тысяч автомобилей – значительная часть (свыше 18 тысяч) приходится на розничные продажи. Эта цифра включает больше 10 тысяч машин с пробегом – в данной категории прирост составил 8,36%.

Анализ деятельности холдинга показал, что 46% всех продаж осуществляется в кредит, что на 4% выше по сравнению с показателем 2016 года. Данная тенденция говорит о том, что россияне перестали бояться кредитов и активно пользуются выгодными кредитными программами.

Наиболее популярны у покупателей транспортные средства корейской марки KIA: 4 дилерских центра (в том числе на Каширке и в Марьино) реализовали 6535 новых машин и 2200 автомобилей с пробегом. Вторые по востребованности – авто чешского бренда Skoda. Машины марки предлагают сразу 6 автосалонов, в том числе на Таганке, во Внуково и в Химках. Следующие по популярности – автомобили марок Audi, Nissan, Infiniti, Hyundai, Volkswagen, Mazda, Citroen и др.

В 2017 году компания продала 285 коммерческих автомобилей. Лидером стали машины марки Fuso, далее идут авто брендов Hyundai и Hino.

Достижения холдинга АСЦ

2017 год оказался богатым на престижные звания и награды. Лучше всего об успехах компании расскажут цифры и факты:

  • Дилерские центры Audi стали лидерами по продажам авто в столице (40,2%!).
  • 36,7% продаж премиальных японских автомобилей Infiniti в Москве приходится на автосалоны АСЦ (ДЦ на Ленинградском).
  • АСЦ на Каширке, реализующий авто КИА, занял 3-ю позицию в рейтинге московских дилеров КИА. На долю автосалона приходится 4,3% всех продаж.
  • АСЦ Datsun стал лидером столичного рынка! Дилерский центр реализовал 36,4% всех авто японского бренда.
  • АвтоСпецЦентр – лучший в России дилер по продаже запасных частей южнокорейской марки Hyundai, а также лучший дилер по реализации новых машин Fuso.
  • АСЦ – в пятерке лучших столичных дилеров HINO.
  • АСЦ – официальный дилер машин Foton в России.
  • Холдинг вошел в топ-400 (по версии "Эксперт") и топ-200 (по мнению Forbes) крупнейших частных компаний РФ.

Есть и еще одно достижение, о котором невозможно не сказать. В 2017 году холдинг получил тысячи благодарственных отзывов покупателей, где отмечается клиентоориентированность компании.