Кофе – один из самых популярных напитков в мире, который стал на самом деле больше чем напитком. Он часть утреннего ритуала для многих жителей мегаполисов, в том числе российских, и сопровождает многих из нас в течение целого дня. Мы пьём кофе в кофейнях, заведениях фастфуда, в офисе и, разумеется, дома. В последнем случае выбор напитка – важнейшее решение и, очень часто, процесс далеко не простой. На полках магазинов можно найти десятки наименований от разных компаний. По каким критериям выбирают кофе? И как можно облегчить выбор? Эксперты советуют три критерия. Первый – уровень кислинки. От этого показателя будет зависеть, насколько выраженным и насыщенным будет кофейный аромат. Второй – уровень крепости. Он зависит от интенсивности обжарки. Тёмная обжарка, к примеру, придаёт напитку более терпкий и выразительный вкус. Наконец, уровень горчинки. Зависит от содержания робусты в зёрнах. Чем этот показатель выше, тем пикантнее вкус. Есть простой способ. В интернете производители кофе придумали удобную систему – указываете рекомендуемый уровень по всем трём показателям, и вам выдают нужный сорт. К примере, на сайте компании Ambassador Manufaktura.

Компания предлагает свежеобжаренный кофе в зёрнах. Это может быть насыщенная арабика с нотками манго, мёда и корицы, сладкая арабика с нотками миндаля, кофе с ароматом бразильского ореха, 100%-ная арабика с нотами фруктов и виноградной косточки и другие. Вы можете подобрать кофе по стране происхождения (Танзания, Гондурас, Индия, Бразилия, Гватемала, Эфиопия), виду кофе (арабика, робуста или бленд), способу заваривания (френч-пресс, аэропресс, турка, в чашке, пуровер или кофемашина), эффекту (бодрящий или тонизирующий), насыщенности, сладости, кислинке, горчинке. Преимущества компании – богатая кофейная коллекция, только свежая обжарка, многолетний опыт в данной сфере, небольшое производство, что позволяет отслеживать качество тщательно, и удобная доставка.

Доступен и необычный, но очень удобный сервис – кофе по подписке. В таком случае вам будут доставлять любимый напиток раз в две недели. Процедура проста. Зарегистрируйтесь на сайте, выберите нужный тариф (пробный, 6 или 12 месяцев), добавьте любимые бленды, оплатите онлайн и получайте кофе. Подписка работает по Москве и Петербургу, доставка абсолютно бесплатная, менять бленды можно каждые две недели, отличная цена – выгода до 20%.