Модная одежда – 10 трендов в 2018 году

Приближается лето, и женщинам хочется одеваться стильно и модно, демонстрировать все достоинства своей фигуры и безупречное чувство вкуса. Что будет модно этим летом и осенью? Как правильно подобрать женскую одежду, ориентируясь на последние тенденции?

Ориентируйтесь на яркие оттенки!

Лето и осень – это время, когда хочется ярких красок и эпатажных цветовых сочетаний. Фиолетовый и малиновый оттенки должны стать вашими верными спутниками при выборе одежды. Летом можно выбрать смелый костюм цвета лайма или голубого оттенка.

Выбирайте одежду с животными и флористическими принтами

Это еще один тренд, который сделает ваш образ более ярким. Еще один вариант – комбинировать несколько принтов по своему усмотрению (например, в одежде и аксессуарах).

Приобретите несколько джинсов

В моде снова джинсовые ткани, при этом вы можете купить даже знаменитые джинсы-варенки, а также модели с зауженным кроем. Для любителей классики подойдут модели с завышенной талией, которые подчеркнут стройность фигуры и помогут грамотно расставить акценты.

Брючный костюм в мужском стиле

Это еще один необычный тренд, который позволит вам выглядеть экстравагантно. Широкие брюки, свободный пиджак и стильный галстук подойдут уверенным в себе женщинам. Такой костюм будет актуален как летом, так и осенью.

Добавьте мерцающих деталей!

Наступающий сезон порадует любительниц блестящих элементов декора. Платья и пиджаки, расшитые стразами и пайетками, глиттерный декор и даже перья – все это присутствует в модных дизайнерских коллекциях. Приобрести блестящие наряды можно для эффектной вечеринки.

Детали из пластика

Прозрачный пластик снова на пике популярности! Теперь дизайнеры добавляют его не только в обувь и туфли, но и в одежду, например, полупрозрачные платья и топы придутся по вкусу смелым любительницам экстравагантного стиля.

Как одеться в прохладную погоду?

Прохладным летом и в начале осени можно носить стильное пончо, пошитое из плотных текстильных материалов. Такая деталь гардероба подойдет пышным дамам, желающим скрыть недостатки фигуры. Пальто с отделкой из искусственного меха также находится в тренде и популярно среди тех, кто предпочитает классический стиль.

Полоска – еще один тренд предстоящего сезона

Вещи, украшенные разнообразными полосками, должны стать полноценной частью вашего гардероба. При этом рисунок может быть продольным или поперечным, ярким или приглушенным, украшать брюки, блузки и даже ветровки – все зависит от вашей фантазии.

Асимметричный крой

Такой фасон может встречаться в накидках для прохладной погоды, юбках и платьях. Асимметрия сделает даже классическую одежду оригинальной.

Нежные пастельные цвета

Некоторые коллекции дизайнеров включают в себя и вещи мягких оттенков, которые подчеркнут вашу женственность. Это может быть светлое платье или блузка привлекательного персикового цвета.

Пользуясь вышеприведенными рекомендациями, вы создадите модный и утонченный образ!

Статья подготовлена с помощью специалистов интернет-магазина модной итальянской одежды Anna Verdi.