Контейнеры представляют собой отличное средство для хранения различных грузов – от сырья и материалов до инструментов и оборудования. Но их покупка сопряжена с большими расходами, что нецелесообразно при реализации разовых проектов. Решить такие задачи можно, воспользовавшись услугой аренды.

Для каких целей можно арендовать контейнер?

Область применения контейнерного оборудования обширна. Устройства различных объемов, форм и конструкций можно использовать для хранения жидких, штучных, упакованных на паллетах грузов. Услуга их аренды может быть интересна для мелких и средних торговых компаний, строительных и охранных организаций, производственных предприятий.

Арендаторам доступны разные виды контейнеров:

  • Морские сухогрузные. Такие установки подходят для хранения и широкой номенклатуры сухих грузов, не требующих особых температурных условий содержания.
  • Рефрижераторные. Это уникальные контейнеры, внутри которых можно поддерживать температуру от -25 до +25 градусов. Они подходят для хранения продуктов питания, лекарств и других требовательных грузов.
  • Специальные. Сюда входят открытые контейнеры, установки с цистернами и иные конструкции для хранения нетипичных грузов.
  • Блок-контейнеры. Это особые конструкции для оборудования, инструментов, инвентаря и организации бытовок.

Предлагается заказчикам аренда контейнеров для хранения на выгодных условиях, что позволяет им оптимизировать расходы.

Как арендовать контейнер для хранения грузов?

Минимальный срок аренды составляет 30 дней. Услуга предоставляется заказчику на основании письменного договора. Чтобы заключить его, необходимо предоставить компании-владельцу ряд документов. Сюда входят заверенные копии устава, свидетельства о регистрации, выписки ЕГРЮЛ, ИНН и прочее.

Стоимость аренды зависит не только от типа контейнерного оборудования. Услуга включает в себя погрузочно-разгрузочные мероприятия и доставку установки на объект заказчика. Дополнительно арендаторы предлагают сервис по обслуживанию контейнеров, прокат техники для их обустройства. К числу последней относятся, например, дизельные генераторы. Услуга профессионального обслуживания включает в себя ремонт, замену комплектующих и т. д.

Особенно выгодно арендовать хранилища на большой срок. Для долгосрочных заказчиков предлагается гибкая ценовая политика, при которой стоимость услуг снижается по мере увеличения периода использования конструкции.