Правильный монтаж баннера минимизирует риск повреждения полотна при плохих погодных условиях. Даже сильные порывы ветра не сдуют с места установки и не порвут ткань. Как закрепить баннер с учетом разных целей и условий эксплуатации? Узнайте самые популярные способы и выберите оптимальный вариант для самостоятельного крепления.

Содержание материала:

  • Установка баннеров на люверсах
  • Зачем нужны карманы в баннере?
  • Монтаж на раме или каркасе

Установка баннеров на люверсах

Решить задачу также быстро и просто, как закрепить на люверсах, не позволяет ни один другой метод. Люверсами называют кольца из металла или из пластика с разным диаметром, которые фиксируют на краях полотна.

С помощью люверсов можно как закрепить после печати баннер на балконе на готовой решетке, так и зафиксировать их на стенде или металлическом каркасе. Кольца используются для продевания веревки или троса, которые фиксируют изделие.

Технология производства с люверсами выглядит следующим образом:

  • Полотно загибают на нужную ширину и пробивают ровные отверстия сразу сквозь 2 слоя баннерной ткани.
  • По 4 углам полотна размещают 4 кольца, которые будут натягивать ткань и разравнивать ее.
  • Остальные люверсы размещают вдоль всех сторон с шагом около 30 см, в зависимости от размера.
  • Равный шаг помогает предотвратить образование складок при монтаже.

печать баннеров

Зачем нужны карманы в баннере?

В случае со многими перетяжками пользователей интересует, как закрепить полотно без люверсов. Это особенно актуально, если речь идет о необходимости закрепить на выставочном стенде без отверстий, так и просто аккуратно поставить в помещении. Для этого по краям полотна выполняют карманы.

Карманы представляют собой сшитые края, внутри которых находятся элементы каркаса. Также карман можно использовать и для размещения утяжелителя, перед тем как закрепить полотно на стене за верхнюю часть.

Для увеличения износостойкости при изготовлении баннеров полотно нуждается в дополнительном усилении по углам.

Монтаж на раме или каркасе

Чтобы создать объемную конструкцию, которая незначительно выступает над поверхностью стены, часто используют рамное крепление. Полотно натягивают на раму из дерева зажимами или скобами. Чтобы не повредить ткань, под элементы крепления устанавливают специальные подкладки.

Чаще всего такой вид крепления используют при работе с баннерами на основе синтетических материалов. Натяжка на деревянный каркас или профиль позволяет идеально выровнять полотно без перекосов.