Когда пользователи начинают искать эффективные способы раскрутки своих страниц в социальных сетях независимо от поставленной цели, они приходят к одному единому мнению, что качественно это сделать можно только при разработке четкого плана действий. Хаотичное добавление материала или бессмысленное комментирование всех подряд постов не дают должного эффекта. Существует много способов привлечь аудиторию. За последние годы одной из самых популярных среди пользователей стала социальная сеть Instagram. Этого не могли не заметить компании, занимающиеся продвижением бизнеса в сети. Сегодня Instagram – эффективный инструмент продвижения товаров и услуг.

Закономерным становится вопрос, как раскрутить страницу в Instagram? Методов и способов существует множество, какие из них самые надежные и быстродействующие? Свою эффективность подтвердили:

- оптимизация профиля и контента;
- проявляйте активность своего аккаунта, привлекая подписчиков;
- используйте мнение известных личностей и лидеров.

Придерживаясь этих советов, удается быстро привлечь подписчиков, зарабатывая лайки, продвигать свой продукт, делать его узнаваемым и популярным.

Оптимизация контента

Каждый шаг необходимо анализировать, нельзя публиковать все подряд фото и видеоматериалы. Должна соблюдаться определенная логика. Обязательным условием является добавление хэштегов, по которым пользователи смогут находить материал. В "Инстаграме" разменной монетой являются лайки, но наибольшую пользу принесут подписки на публикуемые материалы. Конечно, большинство молодых людей будут интересоваться красивыми девушками, нежели котиками и видами на море, но, тем не менее, когда проводится продвижение в Инстаграм, нужно продумать все варианты. Главное, чтобы фото и видео были логичны и вязались с продвигаемыми товарами или услугами.

Не стоит заниматься копипастом – воровать чужие фотографии или пуликации, не стоит также злоупотреблять чужими видео-материалами. Первое время ничего страшного не произойдет, но со временем Вы просто потеряете подписчиков, которым будет не интересно просматривать публикуемые в открытом доступе в интернете зарисовки или фото. Только уникальный контент!

Активный пользователь – популярный аккаунт

"Инстаграм" - социальная площадка, которая станет выгодным инструментом продвижения только в том случае, если о Вашем аккаунте кто-то узнает. Кроме рекламной кампании и интеграции с профилями в других соцсетях потребуется поработать, комментируя публикации других пользователей Instagram.
Активность не подразумевает, что нужно идти и комментировать все подряд фотографии, такой подход можно использовать, но он малоэффективен. Наиболее результативно будет находить людей, для которых Вы будете интересны. Это непростая задача, но при определенном мониторинге сети это решаемая задача.

Мнение известных личностей

Огромное значение имеет, кто комментирует Ваши материалы, от кого Вы получаете лайки. Если это сделает обычный человек, такой же пользователь, как и Вы, то его пост не вызовет интереса публики. Когда фотографии комментируют известные личности, то к этим фото привлекается внимание всех его поклонников. Но как получить пост от известного человека? Все люди заинтересованы во взаимовыгодных соглашениях. Необходимо искать спортсменов, если Вы продвигаете спортивное питание, звезд эстрады, если Ваша продукция может оказаться им полезной. Заключить соглашение не сложно, если разработать интересное для них предложение.