Смерть – это крайне неприятное событие, которое порождает в наших сердцах боль, разочарование и крушение всех надежд о счастливом будущем. И если раньше организацией похорон занимались горем убитые родственники, то сегодня в этом нет необходимости. Ведь свою помощь, в таком не простом и деликатном деле, готовы предложить профессиональные ритуальные агенты, которые знают, как организовать достойную прощальную церемонию.

Однако в процессе выбора ритуальной службы, следует обращать внимание не только на профессионализм сотрудников компании, но и на статус самой организации. Лучше всего, если это будет государственная ритуальная служба. Только так заказчик может оставаться уверенным в том, что заказывает ритуальные товары и услуги по доступной цене производителя, не переплачивая посредникам.

Как правило, в официальных ритуальных службах можно не только организовать бюджетные, но и достойные похороны. При этом качественный аспект не зависит от стоимости выбранной продукции или услуги.

Еще одним преимуществом, которым могут воспользоваться родственники умершего человека – это льготы. Денежные пособия выдаются на организацию похорон тем, кто при жизни не имел официальной работы. Данная категория льгот распространяется на умерших с московской пропиской.

Государственная городская ритуальная служба Ritual.ru

Одним из самых рейтинговых ритуальных агентств, которое уже на протяжении 25 лет предоставляет качественные и надежные услуги по организации похоронных церемоний в Москве и Подмосковье является Ritual.ru. Доступные и прозрачные тарифы ежегодно позволяют обращаться за компетентной помощью специалистов не одной тысяче заказчиков. Каждый клиент подбирает ту категорию товаров и услуг, которые соответствуют статусу умершего, а также финансовому положению.

Главные преимущества сотрудничества с ритуальным агентством Ritual.ru состоят в следующих моментах:

  • Квалифицированные и профессиональные ритуальные агенты помогут подобрать для каждого клиента наиболее подходящие товары/услуги;
  • Широкий список предоставляемых организационных мероприятий;
  • Только самая качественная ритуальная атрибутика;
  • Проведение церемонии согласно вероисповеданию умершего и его родственников;
  • Вся организационная работа выполняется в точные и заранее оговоренные сроки;
  • Льготные пособия в виде денежной помощи для не защищенных категорий населения.


Ritual.ru поможет каждому, кто потерял близкого и родного человека. Квалифицированные специалисты возьмут на свои плечи все самые сложные организационные моменты проведения траурной церемонии.