Инвестиционная Компания "Норд Капитал" подтвердила результаты работы своих инвестиционных стратегий в международной аудиторской компании из топ-10.

"Норд капитал" предоставляет услуги доверительного управления квалифицированным инвесторам - частным и юридическим лицам в Российской Федерации. Доверительное управление для квалифицированных инвесторов – это инструмент инвестирования для частных и корпоративных клиентов со свободными средствами от 6 млн рублей. Главное отличие доверительного управления от банковского вклада – это более высокая доходность при соответствующем уровне риска. Стратегии доверительного управления традиционно делятся на три типа – консервативные, умеренные и агрессивные. Каждый клиент инвестиционной компании (инвестор) выбирает инвестиционную стратегию, которая соответствует его риск-профилю, т.е. терпимостью к риску и ожиданиями по доходности. Например, не готовым к высоким рискам клиентам больше подойдут консервативные инвестиционные стратегии, характеризующиеся низкой рисковой составляющей и доходностью на уровне 8% годовых. Консервативные стратегии иногда называют пассивными инвестициями – банковские вклады, еврооблигации компаний топ-3 сегментов и государственные облигации таких стран, как США, Германия, Англия и другие.

Инвестиционная компания "Норд Капитал" предлагает клиентам стратегии количественного инвестирования с высокой ожидаемой доходностью и высоким уровнем риска. Количественный подход к инвестированию базируется на применении математических методов в построении торгового портфеля, таких как предиктивный анализ, закон больших чисел и теория вероятности. В линейке "Норд Капитал" две агрессивных инвестиционных стратегии – Энергия и NC3816. Результаты стратегий "Норд Капитал" ежеквартально проходят проверку международного аудитора. Также с доходностью стратегий доверительного управления можно ознакомиться на сайте ООО "Норд Капитал". Вся необходимая информация раскрывается, как того требует ЦБ РФ, на сайте компании в соответствующем разделе, чтобы регулятор и надзорные органы имели возможность проверить информацию на соответствие действительности в реальном времени.

Инвестиционная стратегия "NC3816" была запущена в феврале 2011 года. Средняя доходность стратегии превышает 40% в валюте, за 2017 год (с 1 января) стратегия заработала 69,79% , имеет среднюю годовую доходность на уровне 40% в долларах США. Стратегия Энергия заработала в ноябре 10,21%, доходность с начала года составила 40,43%. Стратегия использует фьючерсные контракты срочного рынка Московской биржи. Инструменты, используемые в стратегии: фьючерсы на индексы акций, валюту и нефть марки Brent.

ООО "Норд Капитал" - российская инвестиционная компания, работающая с 2003 года. Компания обладает четырьмя лицензиями ЦБ РФ: на осуществление брокерской деятельности, депозитарной деятельности, дилерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами. Стратегии "Норд Капитал" проходят регулярную проверку у компании из топ-10 мировых аудиторов.