Штат Флорида, что стоит знать

Прекрасным место для отдыха и, конечно же, для постоянного проживания является тат Флорида. Майами - курорт известный всему миру своими великолепными пляжами. Но еще и тем, что здесь море всевозможных развлечений.

Еще, что говорят про Майами, так это то, что здесь же стоит держать кошелек крепко-крепко, иначе останешься голым и босым и никто не поможет. На самом деле, разговоры про слишком высокий уровень преступности в этой области Америки больше относятся к мифу. Так что, если захочется купить дом во Флориде, в Майами, не стоит бояться. Здесь люди живут не хуже, чем в любом другом цивилизованном месте.

Действительно, в восьмидесятые и девяностые прошлого века в латиноамериканских и чернокожих районах было опасно. Сейчас ситуация более стабильная. Да и можно себя вполне обезопасить, если купить апартаменты в Майами в русском районе. Здесь все кварталы чистые и ухоженные. Безукоризненно работают все соцслужбы. Работают магазины, бутики, рестораны. Престижные области Майами потому и являются таковыми, поскольку в них безопасно, спокойно, можно найти развлечения на любой вкус и нет криминала.

Если целью покупки недвижимости во Флориде является переезд туда на постоянное место жительства, то стоит подумать о работе, если нет собственного бизнеса. Поскольку стоимость квартиры в Майами в любом случае будет немаленькая, то хорошая работа не помешает. И не нужно верить мифу о том, что работы в этом регионе Штатов нет. На самом деле в округе очень много офисов различных компаний. Среди них есть и Bacardi, и FedEx, и Microsoft. К тому же, Майами известен как один из крупнейших бизнес центров не только самих США, но и всего мира. Поэтому глупо будет думать, что владелец недвижимости здесь будет испытывать хоть какие-то сложности с трудоустройством.

Приобрести квартиру в Майами по соседству с хорошей госшколой не проблема. Бесплатное образование в этом штате доступно, и не нужно верить в россказни про его труднодоступность. Среди бесплатных школ присутствуют такие известные обучающие учреждения, как Design and Architecture High School и MAST Academy, как Miami Palmetto High School и Coral Reef High School. Миф же о том, что госшколы малодоступны произошел из того факта, что эти учреждения могут принимать учащихся только, исходя из адреса проживания. Поэтому перед приобретением дома или квартиры стоит предупредить агентство недвижимости о своем желании отдать детей в соответствующее учреждение.