С началом зимы и с приходом холодной погоды многие люди начинают болеть вирусными простудными заболеваниями. Быстрое похолодание негативно влияет на организм, вследствие чего иммунитет ослабляется и человек становится не защищен от воздействия вирусов. Если вы не хотите заразиться респираторным заболеванием, с приходом зимы вам стоит заняться профилактикой ОРВИ.

Профилактические меры предусматривают выполнение действий, направленных на повышение иммунитета. Улучшать свой иммунитет можно разными способами – при помощи закаливания организма, правильного питания, приема витаминных комплексов. Важной составляющей профилактики является прием специальных иммуномоделирующих препаратов. Одним из наиболее действенных средств, направленных на улучшение состояния иммунной системы, сегодня является трекрезан. Это препарат нового поколения, характеризующийся высокой эффективностью и безопасностью для организма. О действенности данного препарата свидетельствуют многочисленные положительные отзывы людей, которые уже успели испытать на себе действие этого лекарства.

Трекрезан для профилактики вирусных заболеваний (особенности иммуномодулирующего и адаптагенного действия препарата, отзывы потребителей)

Трекрезан принимают для профилактики, а также для терапии ОРВИ. Данное средство не только уничтожает вирусы, но еще и помогает повысить устойчивость организма к следующим факторам:

  • стрессовым воздействиям (переохлаждению, перегреванию, кислородному голоданию);
  • внешним влияниям (резким изменениям давления, смене климата и т.д.).

Как свидетельствуют отзывы о трекрезане, особенно полезно принимать этот препарат во время повышенных физических и интеллектуальных нагрузок.

Данное средство стимулирует сразу три вида иммунитета – гуморальный, клеточный, выработку γ-, α- интерферонов, а также активизирует синтез иммунных белков. Кроме иммуномоделирующего, трекрезан оказывает адаптогенное воздействие, стабилизируя мембраны клеток и нормализуя клеточный энергетический обмен. Попадая в организм человека, этот лекарственный препарат выполняет функцию антиоксиданта. Он активизирует синтез внутриклеточных белков.

Как принимать препарат для профилактики ОРВИ?

С целью профилактики ОРВИ трекрезан следует принимать в комплексе с другими лекарственными средствами. Взрослые, а также дети старше двенадцати лет принимают в сутки по одной таблетке. Принимать этот препарат следует после еды. Профилактический курс приема составляет две недели.

Репутация и отзывы

Трекрезан – популярное, высокоэффективное средство, предназначенное для повышения иммунитета и борьбы с острыми вирусными инфекциями. Как свидетельствуют многочисленные отзывы потребителей, этот препарат помогает быстро вылечить болезнь и не допустить ее появления. В его составе присутствует оксиэтиламмония метилфеноксиацетат. Это вещество помогает быстро излечить простуду, вызванную попаданием в организм болезнетворных вирусов, а также значительно укрепить иммунитет.