Супруга бывшего игрока петербургского футбольного клуба "Зенит" и сборной России Александра Кержакова Милана Кержакова стала официальным амбассадором гостиницы Lotte в Санкт-Петербурге. С недавних пор девушка занимается продвижением бренда и организацией светских культурных мероприятий. Первым из них стал гала-ужин Hennessy Paradis Imperial в Club Lounge отеля, прошедший 24 октября. За время своего двухдневного визита представитель восьмого поколения прямых потомков основателя легендарного коньячного дома Hennessy Морис Хеннесси провел встречи с партнерами.

"Предложение стать амбассадором только что открывшегося отеля Lotte в моем родном городе поступило мне неожиданно. В мои основные обязанности входит проведение культурных и светских ивентов в Royal Club. Это – очень интересный опыт, который поможет расширить профессиональные компетенции. Надеюсь, мне удастся внести существенный вклад в развитие культурной жизни Петербурга", - комментирует Милана Кержакова.

Для 24-летней Миланы организовывать мероприятия и участвовать в светских раутах не в новинку: девушка давно в бомонде Северной столицы. Сегодня семья Кержаковых – частые гости на кино- и театральных премьерах, презентациях магазинов, салонов, открытии ресторанов, модных показах в Петербурге. Модельный бизнес, дизайн и все модное и трендовое давно интересует Милану. Деятельность в качестве амбассадора бренда одного из самых фешенебельных отелей города Lotte станет для нее следующим шагом после работы на телевидении и основания благотворительного фонда "Звезды детям".

Ближайшее мероприятие Royal Club состоится 13 ноября. Это будет закрытый девичник, посвященный моде, на котором спикерами выступят модный петербургский дизайнер Алина Герман, представитель от марки Philipp Plein, а также тайный спикер, хорошо известный модникам города. Гостями торжественного вечера в стенах роскошного здания в центре Петербурга станут известные представители светской жизни города, блогеры и лидеры мнений, предприниматели.

Справка:

Милана Кержакова

Супруга футболиста санкт-петербургского ФК "Зенит" Александра Кержакова, соосновательница благотворительного фонда "Звезды детям". Милана родилась 19 августа 1993 года в городе Санкт-Петербурге в семье политика, бывшего вице-губернатора Вадима Тюльпанова и Натальи Тюльпановой.

В детстве Милана занималась теннисом, несколько лет посвятила шоу-балету "Тодес". Окончив школу с отличием, Милана по желанию родителей стала студенткой актерского факультета Государственной академии театрального искусства, но уже после первой сессии девушка забрала документы из вуза.

На следующий год Милана поступила в СПбГУ по специальности "международная журналистика", после окончания которого продолжила учебу в магистратуре Вестминстерского университета. В Лондоне девушка занялась усовершенствованием навыков письменной и разговорной речи на английском языке. Помимо журналистики, девушка проявляет интерес к модельному бизнесу и дизайну.

В мае 2015 года вместе с Александром Кержаковым и предпринимателем Иваном Никифоровым Милана встала у истоков благотворительного фонда "Звезды детям". Команда фонда проводит мероприятия, призванные помогать детям из неблагополучных семей, инвалидам и сиротам.