Естественное желание каждого человека – улучшить свои условия жизни. Многие уже поняли, что заработать состояние классическим способом наёмного труда не получится. Этих денег обычно хватает только на поддержание жизни, но не на накопления. Самый эффективный способ приумножить капитал – это инвестиции. Вопрос, куда именно. Акции проектов, которые уже давно запущены и успешно работают, стоят довольно дорого. Вкладывая небольшую сумму, вы заработаете немного. Отличным вариантом могу служить проекты, которые опережают своё время, находятся ещё в стадии разработки или тестирования. Одним из таких проектов является SkyWay. Но вкладываться в неизвестное очень пугающе.

Скайвей – это транспортные системы для будущего. Разработчиком является ученый с большим стажем и множеством научных наград Анатолий Юницкий. Суть в том, что состав из вагонов, управляющихся автоматически, движется по специальным струнам, натянутым между опорами. Это экологично, безопасно и экономически выгодно. Кроме того, конструкция имеет потенциал в скорости аж до 500 километров в час. Землю для испытаний уже выделили в Беларуси, и сейчас полным ходом идут приёмочные испытания, после чего компания сможет приступить к строительству коммерческих дорог и капитализировать созданную технологию. Встал вопрос финансирования. Господдержку в том объеме, на который рассчитывали идеологи проекта, получить не удалось. Причины называются разные, но наиболее правдоподобной кажется та, что государствам, живущим засчет нефти, попросту не нужно улучшать транспортную ситуацию.

SkyWay Capital создавался как независимый фонд, с целью помочь новейшим разработкам воплотиться в жизнь. Сбор средств проводится по системе краудинвестинга: вы вкладываете средства сейчас и получаете право владения акциями компании. Когда проект появится на IPO, с приобретенных акций пойдут дивиденды. Программа многоуровневая и подразумевает привлечение новых партнеров через уже зарегистрированных. Это помогает держать интерес потенциальных инвесторов и параллельно развивать проект. В сети официальный сайт SkyWay быстро окрестили разводом и сравнивают с финансовой пирамидой. Хотя предпосылок к этому нет, кроме страха людей, что кто-то в итоге заработает денег на инновациях Скайвей.

На данный момент в интернете достаточно информации, чтобы каждый сделал свой выбор. И помните о том, что все идеи, опережающие время, на одном из этапов считали бредом.