Комфортный матрас – это залог качественного сна. Пестрящие видеоролики и плакаты предлагают настолько комфортные изделия, что после покупки жизнь будет бить ключом! Вот только денег на это "чудо" не всегда хватает… В данном материале будут приведены три качественных модели, если в кармане всего 10 000 р.

Стоит обговорить заранее, что цена зависит от размера (!). В данной подборке цены указаны за один из самых распространенных размеров – двуспальный (140х200 см).

Один из самых важных критериев при покупке является соотношение цены и качества. Если говорить о матрасах, то самое важное, на что стоит обратить внимание - это толщина наполнителя. В износостойком матрасе должно быть или 3 см комфортного слоя - для пружинных, и минимальная высота 15 см – для беспружинных.

Первый вариант - "Lonax Roll Cocos Max Eco"

Беспружинный матрас с кокосом. Цена 9 316 р.

Высота 19 см, две жесткости стороны – умеренно-жесткая и средняя, нагрузка на одно спальное место – до 100 кг.

В основе матраса блок пенополиуретан (ппу). Данный материал известен всем как "мебельный поролон", его используют в диванах, креслах и т.п., но в матрасах он более износостойкий. Прослойка кокоса делает одну сторону более жесткой, а также увеличивает срок службы матраса.

Для беспружинных матрасов 10 тысяч рублей – это хороший бюджет, в отличии от пружинных. Поэтому также можно рассмотреть варианты не только с кокосом, но и с латексом или вовсе без наполнителей.

Второй вариант - Beautyson "Промо 3"

Модель на зависимом пружинном блоке, высота 21 см, средняя жесткость, цена 7 400 р., нагрузка на спальное место – до 110 кг.

Данный вариант на блоке зависимых пружин "Боннель". Такие пружины используются уже более 100 лет, они очень износостойкие, но имеют один недостаток – если сесть на одной стороне матраса, то эти движения почувствует человек и на другом конце матраса.

Матрас "Промо 3" предназначен для тех, кому необходимо максимально сэкономить, но не потерять качество наполнителей.

Третий вариант - "Lonax Strutto TFK"

Высота 20 см, средняя жесткость, нагрузка на одно спальное место – до 110 кг.

Модель на независимом пружинном блоке, обладает хорошей анатомичностью. В данном случае используется по 3 см наполнителя – холлофайбера. Данный материал состоит из нетканых волокон, благодаря которым матрас остается долгое время с первоначальной жесткостью.

Данная модель отлично подойдет тем, кто хочет матрас на независимых пружинах, с большим срокам службы (8-10 лет).

Более широкий выбор недорогих матрасов смотрите тут.

Итак, что мы имеем:

В данной подборке представлены самые популярные варианты спального места, которые можно купить за небольшой бюджет, при этом ни сколько не потерять в качестве. Однако не зависимо от стоимости изделия, надо придерживаться следующих правил по уходу:

  • матрас необходимо переворачивать каждые полгода – верх/низ и голова/ноги;
  • не стоит превышать ограничения по нагрузке на одно спальное место;
  • по возможности, стоит использовать защитные наматрасники, которые продлят срок службы изделия, защитят от пыли и загрязнений.

Подборка подготовлена специалистами интернет магазин матрасов guru-sna.ru. Все товары Вы сможете найти на сайте.