В Великобритании будет пересмотрена политика разнообразия и инклюзивности во всех официальных королевских резиденциях, а именно в Букингемском дворце, Кларенс-хаусе и Кенсингтонском дворце. Об этом сообщает издание BBC со ссылкой на источник в королевских кругах.

Решение о том, что Букингемскому дворцу необходимо уделять больше внимания поддержке меньшинств и этнического разнообразия во всех королевских домах было принято после косвенных обвинений в расизме, которые прозвучали 8 марта 2021 года. В этот день было опубликовано интервью Меган Маркл и принца Гарри, которое они дали главной американской телеведущей Опре Уинфри.

Букингемский дворец прокомментировал скандальное интервью. Что ответил официальный представитель на слова Меган о расизме, читайте по ссылке.

Как утверждает источник издания, в Букингемском дворце уже существуют политика, процедуры и программы поддержки меньшинств, но желаемых результатов они не принесли. Он уточнил, что эти меры были приняты еще до скандального интервью принца Гарри и Меган Маркл.

Однако после "нового импульса", под которым подразумевается история о том, что якобы кто-то из членов королевской семьи беспокоился, насколько темнокожим будет сын Меган и Гарри Арчи, Букингемский дворец будет более плотно работать с представителями этнических меньшинств, сообществами ЛГБТ и людей с инвалидностью.

По данным CNN, в скором времени во дворце может появиться новая должность – ответственный за поддержку меньшинств и этнического разнообразия.

"Рассматриваются многие меры. Безусловно, рассматривается и идея о том, чтобы кто-то возглавил эту работу. Пока что рано объявлять о каких-то окончательных планах. Мы прислушиваемся и учимся, чтобы все было сделано правильно", - прокомментировал собеседник издания.

Ранее Metro писало о том, что у королевы Великобритании 2 новых корги. Как Елизавета II назвала щенков, читайте по ссылке.