В Букингемском дворце прокомментировали слова принца Гарри и его супруги Меган Маркл о расизме. В заявлении уточнили, что "некоторые воспоминания могут расходиться".

Меган Маркл и принц Гарри дали интервью главной американской телеведущей Опре Уинфри. Metro пересказало, чем поделились бывшие члены королевской семьи. Полный материал доступен по ссылке.

Расизм в отношении Меган всё-таки был? Жена принца Гарри намекнула, что королевская семья позволяла себе расистские проявления в отношении неё и ещё тогда не родившегося Арчи. Она была шокирована их заявлением о том, что ребенок не станет принцем и не получит личную охрану: "Всё из-за того, что они не хотели, чтобы он становился принцем и планировали нарушить протокол". По её словам, после рождения Арчи "были обсуждения того, насколько темным окажется" цвет его кожи. При этом Меган Маркл не сказала, кто именно был инициатором этих разговоров, чтобы не "нанести слишком большой урон семье".

Спустя почти двое суток после выхода программы официальный представитель королевского двора опубликовал заявление.

"Вся семья очень огорчена, узнав весь масштаб того, насколько тяжело дались последние несколько лет Гарри и Меган. Поднятые проблемы, в особенности расовая, вызывают беспокойство. Хотя некоторые воспоминания могут варьироваться, они воспринимаются очень серьезно, и семья будет решать данные вопросы частным образом. Гарри, Меган и Арчи всегда останутся очень любимыми членами семьи", - цитирует сообщение "РИА Новости".

Марклуха, Гарик и баба Лиза: эксперт рассказал, почему россияне так интересуются королевской семьёй.


Ранее Metro писало о том, что Елизавета II написала эмоциональное письмо. Что растрогало королеву Великобритании, читайте по ссылке.