У британской королевы появились два новых щенка корги. Елизавета II дала им имена. Об этом сообщает издание The Sun со ссылкой на источник.

Одного из щенков она назвала в честь погибшего в Первую мировую войну дяди. Теперь корги будут звать Фергюс. Стоит отметить, что Фергюс Боуз-Лайон погиб в 1915 году в возрасте 26 лет в битве при Лоосе. Другая собака получила кличку в честь шотландского озера Muick, которое находится рядом с резиденцией монархов – Мик.

В Букингемском дворце не уточнили ни пол, ни возраст питомцев.

Напомним, в начале марта Елизавете II подарили двух новых щенков. Такой сюрприз был организован для королевы не случайно. Дело в том, что собак ей преподнесли  в период кризиса в семье, который был связан с болезнью ее мужа, принца Филиппа, и натянутыми отношениями с ее внуком принцем Гарри и его супругой Меган Маркл. В начале месяца Елизавета II осталась в замке одна, пока ее муж оставался на госпитализации.

"Они пробыли в замке всего пару недель, но, как говорят, они очаровательны. Оба приносят в замок много шума и энергии, пока Филипп находится в больнице", - рассказывал собеседник издания.

За всю жизнь у британской королевы было более 30 собак: корги и дорги (помесь таксы и корги). А 30 лет назад Елизавете II было наложено 3 шва. Что произошло в 1991 году? Королева Великобритании разнимала драку между восемью своими питомцами. Итогом этой схватки стало обращение монарха к врачам.


Ранее Metro писало о том, что супруга королевы Елизаветы II выписали из больницы. Как выглядит принц Филипп после операции на сердце, смотрите по ссылке.