Меган Маркл и принц Гарри дали интервью главной американской телеведущей Опре Уинфри. Его показали сегодня ночью на телеканале CBS. Metro пересказывает, чем поделились бывшие члены королевской семьи.


Интервью Гарри и Меган, которая сейчас беременна вторым ребёнком, ещё до выхода в эфир стало сенцсацией. Члены королевской семьи практически никогда не позволяли себе публичных откровений. На фоне якобы напряженных отношений между Меган Маркл и семьёй Виндзорами оно привлекло к себе максимум внимания. Королева Елизавета II заявила, что не будет его смотреть.


О конфликте Меган с королевской семьёй и мыслях о самоубийстве

Маркл была так несчастна в семье мужа, что думала о самоубийстве. Она просила о поддержке, но не получила её: только Гарри был с ней рядом в этот тяжелейший период. "Мне было стыдно в этом признаваться Гарри, но я бы действительно это сделала, если бы не сказала ему". Призналась в страшных мыслях Меган в 2016-м, перед появлением в Альберт-Холле. "Нет, я не думаю, что тебе стоит уходить. Не оставляй меня одного", – попросил принц свою жену. "В тот вечер Гарри стискивал мою руку и одновременно широко улыбался. Мы держались изо всех сил – это видно на фотографиях", – вспоминает Меган в интервью.


Расизм в отношении Меган всё-таки был?

Меган намекнула, что королевская семья позволяла себе расистские проявления в отношении неё и ещё тогда не родившегося Арчи. Она была шокирована их заявлением о том, что ребенок не станет принцем и не получит личную охрану: "Всё из-за того, что они не хотели, чтобы он становился принцем и планировали нарушить протокол". По её словам, после рождения Арчи "были обсуждения того, насколько темным окажется" цвет его кожи. При этом Меган Маркл не сказала, кто именно был инициатором этих разговоров, чтобы не "нанести слишком большой урон семье", уточняет Lenta.ru.


О королеве Елизавете II

Между тем, сама Елизавета II всегда была настроена по отношению к Меган доброжелательно. "Королева всегда замечательно относилась ко мне", – подчеркнула герцогиня Сассекская. "Во время нашего первого совместного публичного выхода мы ехали в машине, и она подарила мне чудесный комплект из жемчужных серёжек и ожерелья. В машине королева всегда накрывает колени пледом. То же самое она сделала для меня, и я ощутила тепло. Она напомнила мне бабушку", – рассказывает Меган.


Кейт Миддлтон и Меган Маркл не любят друг друга: правда или нет

Конфликт между женами двух принцев всё-таки был. Мег рассказала, что она не доводила Кейт до слёз перед собственной свадьбой – всё было как раз наоборот. "Это была тяжелая неделя, и Кейт была чем-то расстроена. Но она извинилась и прислала мне цветы. Кейт хороший человек – интересно, препятствовал ли дворец тому, чтобы они меня защищала?", – цитирует герцогиню телеграм-канал "Антиглянец". Из-за этого конфликта Меган плакала, так он задел её чувства.


Почему они так долго молчали

Чета объяснила, почему много лет подряд ничего не говорила об отношениях с монархическими родственниками. Опра Уинфри спросила, молчала ли Меган по своему желанию или ее заставляли молчать. "Последнее", - ответила Маркл.


Мегзит: что это было

Скандал из-за выхода Гарри с супругой из королевской семьи в Британии называют Мегзит – по аналогии с Брекзитом, выходом страны из состава Евросоюза. Сама Маркл уверяет, что никакой личной выгоды от этого не получила: "Это абсурд. Я всё бросила ради Гарри".


Чарльз не общается с сыном!

Одна из самых болезненных тем – отношения Гарри со своим отцом Чарльзом, принцем Уэльским. На звонки младшего сына Чарльз не отвечает: перед Мегзитом Гарри два раза говорил с отцом, после чего Чарльз попросил его перейти на письма. Теперь они не разговаривают: "Это всё потому, что я взял дело в свои руки. Это очень печально, но мне нужно было идти до конца ради своего спокойствия и ради Меган с Арчи".


Какого пола будет второй ребёнок Меган и Гарри

Герцог и Герцогиня Сассекские раскрыли, кого ждут. У них родится девочка. "Наша семья теперь полная. Мальчик и девочка - чего ещё можно хотеть?", – сказал Гарри. Эту реплику можно интерпретировать как нежелание четы иметь больше двух детей. "Мы четверо, четыре собаки – и это всё".