Официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков опроверг появившиеся в СМИ слухи о том, что после неудачного запуска ракеты с космодрома восточный 27 апреля, повторный также будет отменён 28 апреля. Об этом он рассказал радиостанции "Говорит Москва".

-Комментариев людей, которые не отвечают за свои слова, бывает достаточно много. Особенно они любят не представляться, говорить, что они там источники, ещё кто-то. Я как официальный представитель Роскосмоса говорю о том, что мы работаем по тому плану, который у нас есть. По нашему плану запуск на 28 число, на нашу резервную дату, стоит. То же самое могу сказать про время – 5 часов 01 минута по московскому времени. Не верьте слухам, а верьте тому, что говорят официальные источники, - заявил он.

Отметим, что ранее ряд СМИ заявили, что запуск ракеты с космодрома Восточный 28 апреля будет отменён, так как имеются целый ряд повреждений, устранение которых требует длительного времени. Данную информацию журналистам якобы предоставили источники, "задействованные в неудавшемся пуске".

Напомним, что запуск ракеты с космодрома Восточный, прямая трансляция которого велась 27 апреля 2016, не состоялся. Старт отменили за 1,5 минуты до пуска по техническим причинам.

Читайте также: Первый старт с космодрома Восточный не состоялся из-за автоматики