На территории Крыма и Севастополя установили режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. Соответствующую информацию 26 июня озвучил руководитель Республики Крым Сергей Аксёнов.

Подобная мера была утверждена с целью урегулирования проблем экономической направленности, разъяснил глава региона на своих страницах в социальных сетях. Статус ЧС даст возможность в кратчайшие сроки справляться с вызовами по обеспечению бесперебойного функционирования всех отраслей, критически важных для жизнедеятельности населения.

Днем ранее, 25 июня, Аксёнов в своем телеграм-канале отмечал, что ситуация с горючим на полуострове остается напряженной, однако над ее исправлением совместно трудятся представители как федерального, так и местного руководства.